Фестивальный октябрь » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 






Фестивальный октябрь

Фестивальный октябрьВ октябре текущего года представители творческой молодёжи Мирного приняли участие в тридцатом международном фестивале «Дни джаза» — «UrBand Camp», который проходил в Архангельске. По итогам конкурсного отбора, проведённого Советом молодёжи города, право это было представлено гитарной студии «Арпеджио»: Плотникова Елена, Герцев Михаил, Веснина Надежда, Меренков Олег, Павлова Юлия. В течение четырёх дней они участвовали в мастер-классах по игре на различных музыкальных инструментах, занятиях по джазу и популярной музыке, курсах танца в стиле современной джазовой импровизации, семинаре по организации культурных мероприятий. Руководили занятиями известные артисты из Норвегии и России. Ярким финалом и итогом четырехдневной работы стал завершающий молодежный концерт «Catch the moment» («Лови момент»), в котором вместе с профессиональными исполнителями выступили все участники фестиваля.

Фестивальный октябрьКак наиболее проявившие себя на этом этапе, представители Мирного были приглашены организаторами фестиваля для участия в конкурсе музыкальных коллективов «Art Sound» в номинации «Инструментальная музыка». Конкурс состоялся 27 октября и гитаристы из «Арпеджио» достойно представили Мирный и в этом музыкальном проекте.

Участие в проектах «UrBand Camp» и «Art Sound» дало нашим молодым музыкантам уникальный шанс поучиться у зарубежных и российских профессиональных музыкантов и артистов, повысить своё мастерство, выйти на международный уровень.

Фестивальный октябрьПоездка была профинансирована из средств муниципальной ведомственной целевой программы «Мирный молодежный на 2011 - 2013 годы».

Григорьева Елена



Версия для слабовидящих



Централизованная библиотечная система Мирного

Централизованная библиотечная система Мирного

 
 
 Официально
Мирный официальный Глава Мирного Городской Совет КСК Мирного Дополнительная информация
Администрация ФЭУ администрации Мирного Градостроительство
Приватизация
Информация для населения
Пресс-служба Муниципальный заказ Муниципальные услуги Предпринимательство
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика