ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Администрация Мирного сообщает о продаже без объявления цены имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Мирный» № 1-2019

I. Общие положения.

1. Основание проведения продажи:

2. Собственник, выставляемого на продажу имущества – муниципальное образование «Мирный» в лице администрации Мирного. 3.Организатор продажи (продавец) – администрация Мирного в лице МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства».
4. Форма продажи (способ приватизации) - продажа муниципального имущества без объявления цены (далее также – продажа).
5. Форма подачи предложений о цене муниципального имущества - закрытая форма подачи предложений о цене приобретения имущества (в запечатанных конвертах) в соответствии с требованиями Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».
6. Дата начала приема заявок на участие в продаже – 24 января 2019 года в     08 часов 30 минут (время московское).
7. Дата окончания приема заявок на участие в продаже – 20 февраля 2019 года в 18 часов 00 минут (время московское).
8. Время и место приема заявок – понедельник-четверг с 08:30 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:30, пятница с 08:30 до 12:30 (время московское) по адресу: Архангельская область, г. Мирный, ул. Ленина, д. 33, 2 этаж, кабинет 5. Контактное лицо: Лунина Анна Владимировна, телефон: (81834) 5 31 15. 

9. Дата, время и место подведения итогов продажи – 26 февраля 2019 года в    11 часов 00 минут (время московское) по адресу: Архангельская область, г. Мирный, ул. Ленина, д. 33, 3 этаж, кабинет 316
10. Порядок ознакомления с иной информацией: лица, желающие приобрести подлежащее приватизации имущество, могут предварительно ознакомиться с информацией о нем в течение срока приема заявок. Телефон для справок: (81834) 5 31 15.
11. Продажа без объявления цены имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Мирный», осуществляется с учетом положений закона Российской Федерации от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании».
12. Информационное сообщение о продаже без объявления цены имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Мирный» с документами размещены:

  • на официальном сайте Российской Федерации www.torgi.gov.ru (раздел «ТОРГИ»);
  • на официальном сайте муниципального образования «Мирный» http://www.mirniy.ru (раздел «Приватизация»).

II. Сведения о выставляемом на продажу имуществе:

Лот № 1

КТП для УНР сантехников с ограждением, общей площадью 59,5 кв.м., протяженностью 73 м., расположенное по адресу: Архангельская область, город Мирный, улица Промышленная, дом № 17. Кадастровый номер 29:25:010129:616. Здание 1978 года постройки. Количество этажей – 1. Материал стен – кирпич (трещины, частичное разрушение). Фундамент – сборный, ж/бетонный, ленточный. Кровля – рубероидная (необходим ремонт). Ограждение – стальная сетка (частично отсутствует), ворота (в неудовлетворительном состоянии).

Право собственности муниципального образования «Мирный» зарегистрировано     10 августа 2017 года, номер государственной регистрации права                       29:25:010129:616-29/012/2017-2, ограничения (обременения) прав не зарегистрированы.

Земельный участок, кадастровый номер 29:25:010129:625, площадью 262 кв.м, на котором расположено КТП для УНР сантехников с ограждением, предоставляется в аренду победителю продажи.

Информация обо всех предыдущих торгах по продаже данного имущества, которые не состоялись:

  • аукцион, назначенный на 13 сентября 2018 года признан несостоявшимися в связи с отсутствием заявок на участие в продаже;
  • продажа имущества посредством публичного предложения, назначенная на         20 декабря 2018 года, признана несостоявшейся в связи с отсутствием заявок на участие в продаже.

Порядок и срок внесения платежа – единовременно, в течение 10 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

III. Условия участия в продаже без объявления цены

1.Общие условия

Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом
от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» и желающее приобрести выставленное на продажу имущество без объявления цены (далее - претендент), обязано в установленном порядке подать заявку
по форме представленной в приложении к настоящему информационному сообщению (форма 1).

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц, в том числе иностранных, в приватизации имущества: пункт 1 статьи 8 закона РФ от          14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании»: сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории закрытого административно-территориального образования, либо иные сделки с таким имуществом могут совершаться только гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории закрытого административно-территориального образования, гражданами Российской Федерации, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано закрытое административно-территориальное образование, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.

Участие граждан и юридических лиц, не указанных в пункте 1 статьи 8 закона РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» в совершении сделок, предусмотренных этим пунктом, допускается по решению органов местного самоуправления закрытого административно-территориального образования, согласованному федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано ЗАТО, совместно с Федеральной службой безопасности РФ.

Обязанность доказать свое право на приобретение имущества возлагается на претендента.

В случае, если впоследствии будет установлено, что покупатель не имел законного права на приобретение объектов, соответствующая сделка признается ничтожной.

2. Порядок подачи заявок и предложений о цене приобретения муниципального имущества

Заявка на участие в продаже со всеми прилагаемыми к ней документами направляется продавцу по адресу, указанному в информационном сообщении, или подается непосредственно по месту приема заявок путем вручения ее продавцу, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в информационном сообщении.

Предложение о цене приобретения муниципального имущества прилагается к заявке в запечатанном конверте по форме 2. Образец подписи конверта – форма 3.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в продаже и одно предложение о цене приобретения муниципального имущества.

При приеме заявок на участие в продаже продавец:

а) удостоверяет личность претендента или его полномочного представителя и проверяет надлежащее оформление документа, удостоверяющего право полномочного представителя действовать от имени претендента;

б) рассматривает заявки с прилагаемыми к ним документами на предмет их соответствия требованиям законодательства Российской Федерации.

Продавец отказывает претенденту в приеме заявки в случае, если:

а) заявка представлена по истечении срока приема заявок, указанного в информационном сообщении;

б) заявка представлена лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;

в) заявка оформлена с нарушением требований, установленных продавцом;

г) представлены не все документы, предусмотренные информационным сообщением, либо они оформлены ненадлежащим образом;

д) представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Указанный перечень оснований для отказа в приеме заявки на участие в продаже является исчерпывающим.

Сотрудник продавца, осуществляющий прием документов, делает на экземпляре описи документов, остающемся у претендента, отметку об отказе в приеме заявки на участие в продаже с указанием причины отказа и заверяет ее своей подписью. Непринятая заявка с прилагаемыми к ней документами возвращается в день ее получения продавцом претенденту или его полномочному представителю под расписку либо по почте (заказным письмом).

Заявка на участие в продаже считается принятой продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, указаны дата и время подачи (поступления) документов, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Зарегистрированная заявка на участие в продаже является поступившим продавцу предложением (офертой) претендента, выражающим его намерение считать себя заключившим с продавцом договор купли-продажи по предлагаемой претендентом цене приобретения.

Заявки на участие в продаже подаются (направляются) претендентом (лично или через своего полномочного представителя) и принимаются продавцом в установленный срок одновременно с полным комплектом требуемых для участия в продаже объектов документов. Не допускается представление дополнительных документов.

Претендент не вправе отозвать зарегистрированную заявку, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

3 Перечень требуемых для участия в продаже документов и требования к их оформлению.

Для участия в продаже претенденты предоставляют следующие документы:

1. Заявка на участие в продаже в двух экземплярах по форме, представленной в приложении к настоящему информационному сообщению (Форма 1).

2. Предложение о цене приобретения муниципального имущества в запечатанном конверте по форме 2 представленной в приложении к настоящему информационному сообщению (образец подписи конверта – форма 3). Предлагаемая претендентом цена приобретения указывается цифрами и прописью. В случае если цифрами и прописью указаны разные цены, принимается во внимание цена, указанная прописью.

Претендент вправе подать только одно предложение о цене приобретения муниципального имущества.

3. Опись представленных документов, подписанная претендентом или его уполномоченным представителем в двух экземплярах по форме, представленной в приложении к настоящему информационному сообщению (приложение к Заявке на участие в продаже, представленной в приложении к настоящему информационному сообщению), один из которых остается у Продавца, другой - у Претендента.

4. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица:

предъявляют документ, удостоверяющий личность и представляют копии всех его листов.

5. В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

6. В случае несоответствия претендента требованиям пункта 1 статьи 8 закона РФ от 14 июля 1992 года № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании» претендент вправе предоставить копию полученного решения администрации Мирного о допуске его к участию в совершении сделки с недвижимым имуществом, находящимся на территории муниципального образования «Мирный», согласованного федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано ЗАТО, совместно с Федеральной службой безопасности РФ.  

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

В случае если представленные документы содержат помарки, подчистки, исправления и т. п., последние должны быть заверены подписью должностного лица
и проставлением печати юридического лица, их совершивших, либо указанные документы должны быть заменены на их копии, нотариально удостоверенные в установленном порядке.

Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.

IV. Порядок подведения итогов продажи

В указанный в настоящем информационном сообщении день подведения итогов продажи комиссия по приватизации муниципального имущества Мирного (далее – Комиссия) рассматривает документы претендентов по каждой зарегистрированной заявке и переходит к рассмотрению предложений о цене приобретения муниципального имущества.

Для определения покупателя Комиссия вскрывает конверты с предложениями о цене приобретения муниципального имущества.

При вскрытии конвертов с предложениями могут присутствовать подавшие их претенденты или их полномочные представители.

По результатам рассмотрения предложений о цене приобретения муниципального имущества Комиссия принимает решение о принятии к рассмотрению предложения о цене муниципального имущества либо об отказе в рассмотрении предложения о цене муниципального имущества, с указанием причины отказа, по каждой зарегистрированной заявке.

Покупателем имущества признается:

а) при принятии к рассмотрению одного предложения о цене приобретения имущества – претендент, подавший это предложение;

б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений о цене приобретения имущества – претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества – претендент, заявка которого была зарегистрирована раньше других.

Решения Комиссии оформляются протоколом об итогах продажи без объявления цены имущества, находящегося в собственности Мирного.

Уведомление об отказе в рассмотрении поданного претендентом предложения о цене приобретения муниципального имущества и о признании претендента покупателем имущества выдаются соответственно претендентам и покупателю или их полномочным представителям под расписку в день подведения итогов продажи либо высылаются в их адрес по почте заказным письмом на следующий день после подведения итогов продажи.

Если в указанный в информационном сообщении срок для приема заявок ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене приобретения имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества признается несостоявшейся, что фиксируется в протоколе об итогах продажи имущества.

V.Порядок заключения договора купли-продажи 

Договор купли-продажи имущества (Форма 2) заключается между продавцом и покупателем имущества в течение 5 (Пяти) рабочих дней со дня подведения итогов продажи имущества без объявления цены.

Оплата приобретаемого имущества покупателем производится в порядке и сроки, установленные договором купли-продажи имущества в течение 10 (Десяти) рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.

При продаже муниципального имущества законным средством платежа признается валюта Российской Федерации.

В договоре купли-продажи имущества предусматривается оплата покупателем неустойки в случае его уклонения или отказа от оплаты имущества.

При уклонении покупателя от заключения договора купли-продажи имущества в установленный срок покупатель утрачивает право на заключение такого договора. В этом случае продажа имущества признается несостоявшейся. Результаты продажи аннулируются продавцом.

Факт оплаты имущества подтверждается выпиской из лицевого счета администратора доходов МУ «Управление муниципального имущества, строительства и городского хозяйства» удостоверяющей поступление средств в размере и сроки, которые указаны в договоре купли-продажи.

В соответствии с п. 3 ст. 161 Налогового кодекса Российской Федерации при реализации (передаче) на территории Российской Федерации муниципального имущества, не закрепленного за муниципальными предприятиями и учреждениями, составляющего муниципальную казну Мирного, налоговая база определяется как сумма дохода от реализации (передачи) этого имущества с учетом налога. При этом налоговая база определяется отдельно при совершении каждой операции по реализации (передаче) указанного имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются покупатели (получатели) указанного имущества, за исключением физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями. Указанные лица обязаны исчислить расчетным методом, удержать из выплачиваемых доходов и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

VI. Переход права собственности на имущество

Продавец не позднее 10 календарных дней с момента документального подтверждения поступления на счет продавца денежных средств в оплату имущества надлежащим образом оформляет акт приема-передачи, заверенный печатью, подписанный уполномоченными представителями продавца и покупателя.

Передача имущества осуществляется по акту приема-передачи.

Имущество считается переданным покупателю со дня подписания акта приема-передачи. После подписания указанного акта риск гибели и случайного повреждения имущества переходит на покупателя.

Право собственности на имущество переходит к покупателю со дня государственной регистрации перехода права собственности. Расходы по государственной регистрации перехода права собственности на имущество в полном объеме возлагаются на покупателя.

VII. Заключительные положения

Все вопросы, касающиеся проведения продажи, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

VII.Приложения

Форма 1. Форма заявки на участие в продаже без объявления цены.
>>zayavka-na-uchastie-v-prodazhe.zip [13,71 Kb]<<

Форма 2. Предложение о цене.
>>predlozhenie-o-cene.zip [11,06 Kb]<<

Форма 3. Образец подписи конверта.
>>obrazec-podpisi-konverta.zip [5,99 Kb]<<

Форма 4. Проект договора купли-продажи имущества.
>>dogovor-kupli-prodazhi.zip [16,09 Kb]<<

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика