Статьи » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Этот день в истории

Этот день в историиШестьдесят семь лет назад, 11 января 1957 года, было принято Постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР № 61-39 о создании в Архангельской области (близ ж/д станции Плесецкая) военного объекта «Ангара» - первого в Вооруженных Силах соединения межконтинентальных баллистических ракет Р-7 и строительстве в течение 1957-1959 гг. боевой стартовой станции для пусков ракет Р-7 в наземном варианте с двумя стартовыми позициями с доведением в последующие годы количества позиций до четырех.




Тысячный пуск второго космического

Тысячный пуск второго космическогоВ нашем обществе традиционно по-особенному относились к круглым датам и цифрам в своей повседневной жизни. Видимо в этом символизме есть особый смысл. Люди зачастую воспринимают круглую дату в том или ином событии, как определенный достигнутый рубеж, промежуточный этап в своей деятельности, когда есть возможность восхититься достижениями, подвести предварительные итоги и поставить задачи на перспективу.




В преддверии новогодних праздников административная комиссия городского округа Архангельской области «Мирный» информирует:

Cогласно статье 2.4 закона Архангельской области от 03.06.2003 № 172-22-ОЗ «Об административных правонарушениях» нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении на улицах, площадях, в скверах, жилых домах, подъездах и на дворовых территориях действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов 00 минут до 7 часов 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни




Патриотическое воспитание подрастающего поколения – залог здоровой нации

Патриотическое воспитание подрастающего  поколения – залог здоровой нацииТема патриотического воспитания подрастающего поколения как никогда остро стоит в реалиях современной России. Будущим выпускникам школ просто необходимо прививать чувство патриотизма и гордости за свое родное Отечество, его великую историю, подвиги предков.




Как сдать нормы ГТО?

Как сдать нормы ГТО?Что такое ГТО?

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.




Жестокое обращение с детьми

Жестокое обращение с детьмиНа протяжении долгих лет проблема жестокого обращения с детьми остается, к сожалению, одной из самых актуальных. Ребенок не может дать отпор и оказывается самым удобным вариантом разрядки чьего-то раздражения. Часто под насилием понимают  только физическое воздействие. Но это лишь очевидная часть айсберга.




29 сентября – Всемирный день сердца

29 сентября – Всемирный день сердцаЕжегодно 29 сентября более 100 стран отмечают Всемирный день сердца. В этот день проходят разные мероприятия, цель которых — напомнить людям, как важно следить за своим здоровьем и вовремя обращаться за помощью специалистов.
Заболевания сердечно-сосудистой системы – одна из главных причин смертности людей в России и мире. По данным Всемирной организации здравоохранения каждый год они уносят 17,5 миллионов человеческих жизней.




Как оформить парковку у дома?

Как оформить парковку у дома?От персонального парковочного места для собственного автомобиля под окнами своей квартиры вряд ли бы отказался хоть один владелец машины. А некоторые не просто не отказались бы, но активно интересуются, как можно это сделать законным образом.




Военная комендатура информирует

Военная комендатура информируетС 1 по 30 июня 2022 года военной комендатурой (гарнизона, 1 разряда), расположенной в г. Мирном Архангельской области, на территории ответственности военной комендатуры проводится месячник «Армия против наркотиков!»




О вреде курения

Курение - одна из самых значительных угроз здоровью человека. 

По данным Всемирной организации здравоохранения

Ежегодно табак приводит почти к 7 миллионам случаев смерти, из которых более 6 миллионов случаев происходит среди потребителей и бывших потребителей табака, и более 890 000 — среди некурящих людей, подвергающихся воздействию вторичного табачного дыма. Если не будут приняты срочные меры, число ежегодных случаев смерти к 2030 году может превысить 8 миллионов.




Уважаемые автомобилисты и владельцы транспортных средств!

Уважаемые автомобилисты и владельцы транспортных средств!Сотрудники пожарной охраны и других экстренных служб города просят вас уделять особое внимание выбору места для парковки машин, как возле жилых домов, так и на иных территориях города. Уходя домой, остановитесь, подумайте, оцените расстояние между вашей машиной и соседней, между проезжей частью и деревьями и т. д., ведь спецтехника намного крупнее легкового автомобиля, ей нужно больше места для поворота. Оставляя свой автотранспорт, вы, может, и не нарушите никаких правил дорожного движения, но все равно преградите дальнейшее движение машине, спешащей на помощь.




Жители Мирного продолжают попадаться на удочку мошенников

Жители Мирного продолжают попадаться на удочку мошенниковЗа 10 месяцев 2021 года на территории Мирного зарегистрировано 78 преступлений в сфере информационных технологий: 41 кража и 37 мошенничеств. Общий ущерб составил более 7 млн рублей.

Среди потерпевших 21 пенсионер, 18 военнослужащих, 7 безработных, 31 трудоустроенный гражданин и 1 учащийся.

С потерпевшими по уголовным делам данной категории сотрудниками ОМВД проводились профилактические беседы. Кроме того, часть потерпевших были осведомлены о схемах мошенничества, однако пренебрегли своими знаниями и потеряли бдительность, в результате чего стали жертвами мошенников.



Назад    Вперед   


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика