Заседание городского Совета депутатов Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Заседание городского Совета депутатов Мирного



Заседание городского Совета депутатов Мирного

Опубликовано: 3-11-2016, 12:00

Заседание городского Совета депутатов Мирного27 октября в администрации Мирного состоялись депутатские слушания и очередная 47 - я сессия городского Совета депутатов Мирного пятого созыва. В повестку дня вошли шесть вопросов, среди них отчет начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области по итогам работы за девять месяцев текущего года Сергея Буркова

  Перед началом работы городского Совета, глава Мирного Юрий Сергеев поздравил председателя контрольно-счетной комиссии МО «Мирный» Ольгу Плотникову и вручил диплом II степени, присвоенный по результатам оценки деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Архангельской области по экспертно-аналитическим и контрольным мероприятия за 2015 год контрольно-счетной палатой Архангельской области.

Заседание городского Совета депутатов МирногоДалее депутаты приступили к рассмотрению ряда вопросов. Первым был рассмотрен и вынесен на сессию проект решения «Об утверждении Порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающих новые или изменяющих ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, и Порядка проведения экспертизы муниципальных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской деятельности». С информацией по данному вопросу выступил начальник Финансово - Экономического Управления администрации Мирного Андрей Гребенников.

Заседание городского Совета депутатов МирногоТакже Андрей Петрович представил проект решения «О замене дотации бюджету муниципального образования «Мирный» на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений из областного бюджета дополнительным нормативом отчислений в местный бюджет от налога ан доходы физических лиц на 2017-2019 годы». Дополнительный норматив позволит более динамично пополнять доходную часть бюджета МО «Мирный», а также при превышении плановых показателей по поступлению налога на доходы физических лиц открывается возможность дополнительного получения доходов местного бюджета сверх объема расчетной дотации.

Заседание городского Совета депутатов МирногоСекретарь городского Совета депутатов Мирного Елена Веретельникова представила план работы городского Совета и план работы общественной приемной на следующий месяц.

  Насыщенным получился доклад начальника ОМВД России по ЗАТО Мирный Архангельской области Сергея Буркова.

  Сергей Александрович представил отчет работы за девять месяцев текущего года. Состояние оперативной обстановки ан территории обслуживания в целом характеризуется снижением общего количества зарегистрированных преступлений.

Показатель преступлений против собственности сократился на 30 %. Меньше зарегистрировано фактов вымогательства и разбоев; преступлений, совершенных в общественных местах и на улицах. Но показатели преступлений экономической направленности, увы, возросли почти на 30 %.

  Нельзя не отметить значительное снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними, которое сократились практически вдвое. Сергей Александрович отметил, что все это благодаря смене состава, который проводит хорошую профилактическую работу.

  Кстати, укомплектование штата мирнинского ОМВД остается еще достаточно острой проблемой. Работа в этом направлении ведется, и люди хотят служить закону, но количество вновь пришедших практически пропорционально тем, кто увольняется по достижению предельного возраста службы. Поэтому многие сотрудники ОМВД вынуждены выходить в дополнительные смены, чтобы количество нарядов и экипажей патрулирования на улицах города не становилось меньше.

Заседание городского Совета депутатов МирногоЛичным составом ОМВД по ЗАТО Мирный за отчетный период пресечено больше административных нарушений - это мелкие хулиганства, распитие алкогольной продукции в запрещенных местах и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

  За отчетный период на территории обслуживания ОМВД в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 3 человека, погибших нет. Также существенно снизилось количество ДТП с материальным ущербом.

Как отметил Сергей Александрович, согласно ведомственной (предварительной) оценки результатов деятельности по статистическим показателям ОМВД России по ЗАТО Мирный по итогам работы оценен удовлетворительно и занимает девятое место из возможных девятнадцати.

  Кроме этого, депутаты рассмотрели и другие вопросы, вынесенные в повестку дня, и были единогласны в дальнейших решениях.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика