Уютный вечер для тех, кто молод душой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Уютный вечер для тех, кто молод душой



Уютный вечер для тех, кто молод душой

Опубликовано: 12-10-2016, 10:59

Уютный вечер для тех, кто молод душойПервого октября во всем мире отмечался очень важный день — праздник людей, повидавших многое, умудренных опытом, — День пожилого человека. В субботу в честь этого события Центральная муниципальная библиотека пригласила в гости своих читателей-виновников торжества, а также артистов хора ветеранов войны и труда «Зоренька».

Праздничный вечер был назван «Мудрой осени счастливые мгновенья». Эта строчка как нельзя лучше отражает нюансы преклонного возраста, когда копилка жизни наполнена и нажитым опытом, и теми моментами, в которые хотелось бы возвращаться снова и снова. 
Развлекательную программу для пенсионеров разделили на несколько блоков, образно названных остановками в путешествии по жизненному пути. Для начала, конечно же, прозвучали поздравления с праздником и теплые слова.

«Золотая осень — возраст зрелых и мудрых людей. Часто этот период называют осенью жизни. Как каждое время года прекрасно по-своему, также неповторимы и возрастные сезоны. День пожилого человека для россиян — особый праздник. С детства мы впитываем от людей старшего поколения народные традиции, мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок и рассказов рождается наша первая любовь к земле и ее жителям. Люди старшего поколения возводили фабрики, заводы, воевали на фронтах, добросовестно трудились в мирное время, воспитали нас, своих детей и внуков...», - обратилась к присутствующим заведующая отделом обслуживания Центральной муниципальной библиотеки Полина Диянова.

Постоянная посетительница ЦБС Мирного Ирина Георгиевна Плехова прочитала для присутствующих стихотворение, автором которого является она сама:

«...Вот и в метро нам места уступают, 

Вот и бабульками нас называют.

Но не стареем мы, нет, никогда – 

Молодо сердце, душа молода!»

Вспомнила женщина и о еще одном - исконно русском — празднике — Дне Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Этому событию Ирина Георгиевна также посвятила рифмованные строки.

Для виновниц торжества — а подавляющее большинство гостей было представительницами прекрасного пола — провели небольшой экскурс в мир книг «Женщине 21 века посвящается...». Речь шла о произведениях Людмилы Улицкой, Дины Рубиной, Елены Чижовой и других талантливых писательниц. Их книги о семейном счастье и горе, о недопонимании поколений, о человеческих ценностях и чувствах и, конечно, о любви.
Творческий блок хора ветеранов войны и труда «Зоренька» открыла своим стихотворением о любимом городе одна из участниц коллектива Галина Котегова. А хор под аккомпанемент баяна исполнил несколько своих любимых песен.

В завершение вечера гостей ждало по-домашнему уютное чаепитие, где можно было поговорить о жизни, окунуться в воспоминания, спеть давно забытые песни и в кругу единомышленников хотя бы на один вечер вернуться в молодость.

Дария ВОЛКОВА
Фото автора

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика