Об образовании и патриотизме » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Об образовании и патриотизме



Об образовании и патриотизме

Опубликовано: 26-08-2016, 10:52

Об образовании и патриотизме17 августа состоялся рабочий визит заместителя министра образования и науки Архангельской области Елены Молчановой. Основными целями визита стали проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году и обсуждение военно-патриотического движения «Юнармия»

Визит Елены Владимировны начался с посещения детского сада № 1 «Ромашка» совместно с начальником отдела образования администрации Мирного Натальей Дугиной. Руководство детского сада провело подробную экскурсию по учреждению. 

Больше всего гостя из областного министерства впечатлили классы, оборудованные для коррекционной работы с детьми, и специально разработанные программы - вся деятельность педагогов и техническое наполнение детского сада направлены на получение высоких результатов в работе с детьми.

Далее заместитель министра направилась осматривать строящуюся школу, в здание которой должна переехать школа № 1. Директор первой школы Александр Федоров подробно рассказал и показал, на каком этапе находится реконструкция здания. 

В целом строительные работы вышли на финишную прямую. Уже завершены работы в актовом и спортивном залах, стеллажи в библиотеке готовы разместить на своих полках книги и учебные пособия, а в классах появилась мебель. Футбольное поле, баскетбольная площадка и легкоатлетические дорожки также готовы функционировать по назначению. Полным ходом идут работы по благоустройству прилегающей территории. Но не секрет, что еще нужно пройти некоторое количество процедур, прежде чем в новой школе прозвенит первый звонок. 

Елена Владимировна второй год подряд посещает Мирный в период подготовки образовательных учреждений к учебному году и отмечает высокий уровень проделываемой работы. 

В заключение своего визита Елена Владимировна встретилась с представителями космодрома «Плесецк» и образовательных организаций Мирного. Главная тема круглого стола - военно-патриотическое воспитание и организация работы движения «Юнармия». Основными задачами данного движения являются: воспитание физически развитых, сильным духом и патриотически настроенных граждан страны. 

Совсем недавно в Москве состоялся первый слет всероссийского движения. Координатором движения является Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», в Архангельской области располагается ее региональное отделение. Всего в Поморье пилотными площадками движения выступят десять школ. В Мирном, с его огромным опытом и имеющейся базой, такой площадкой станет школа № 1. 

Говоря о патриотическом воспитании, Елена Владимировна не могла не вспомнить о военно-спортивной игре «Зарница», областной этап которой уже несколько лет подряд проходит на территории нашего города с высоким уровнем подготовки. Заместитель министра передала Благодарственное письмо Губернатора Игоря Орлова подполковнику Андрею Скрипкину, такое же письмо было ранее вручено главе Мирного Юрию Сергееву.

Завершая встречу за круглым столом, Елена Владимировна обратилась к присутствующим с пожеланиями всего хорошего в новом учебном году. 

Пресс – служба главы Мирного

Об образовании и патриотизме

Об образовании и патриотизме

Об образовании и патриотизме

Об образовании и патриотизме

Об образовании и патриотизме

Об образовании и патриотизме

Об образовании и патриотизме


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика