Летние дела МУП «МЖКК» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Летние дела МУП «МЖКК»

Опубликовано: 18-08-2016, 17:43

Летние дела МУП «МЖКК»Лето - сезон отпусков и каникул, но для мирнинской жилищной компании это время выполнения различных ремонтных работ актуальных для летнего периода. Это и ремонт кровель, и устройство бетонных дорожек вдоль домов, ремонт уже существующих тротуаров и многое другое. Что было сделано и какие работы планируется еще провести нам рассказал директор МУП «МЖКК» Алексей Хмелев

По словам Алексея Павловича, главное, что нужно было осуществить по плану ремонтных работ летнего периода, - это, конечно, ремонт крыш. Большая часть запланированного сделано.

Так, полностью закончены работы на доме № 16 по улице Гагарина. Шифер был заменен на металлопрофиль, который прослужит без проблем более пятидесяти лет. Также работы по смене мягкой кровли на оцинкованный профиль проведены на крыше дома № 19 по улице Овчинникова и на доме № 9 по улице Циргвава, в доме № 7 на той же улице работы продолжаются, но до конца летнего периода будут закончены.

Текущий плановый ремонт кровель полностью выполнен по адресам: улица Мира дом № 4, 5, 11 и 16; улица Неделина дом № 8; улица Ленина дома № 25 и № 59; улица Степанченко дом № 16; Ломоносова дома № 11, 12 а и 20; Циргвава дома № 13 и 17; Гагарина дом № 6, Советская дом № 10, в доме № 13 по этой же улице работы выполнены уже на 50 %.  Текущий плановый ремонт продолжается и в других домах.

Также проведены косметические ремонты подъездов в домах по улицам Советская, Гагарина, Неделина и Ломоносова. После поджогов, которые происходили в прошлом году, отремонтированы подъезды в домах №6 и № 7 по улице Циргвава. В доме № 3 по той же улице и в доме № 22 по улице Ломоносова подъезды, пострадавшие после поджогов будут приведены в порядок до конца лета.

В целом план работ очень обширен, но все, что планировалось выполнить за летнее время,  успешно осуществляется. И жители города не могут этого не заметить.

Например, полностью заменены старые контейнеры для мусора на контейнеры нового образца. Всего их установлено 100, еще 15 контейнеров будут доставлены в те места, где их не хватает по объему. Большинство людей, оценили это нововведение - во дворах стало чище, мусор не разносится и ранним утром их не будят чайки, которые прилетали на открытые контейнеры позавтракать. В скором времени все площадки будут оборудованы должным образом.

На 100 % выполнены работы по замене старых светильников в подъездах на светильники со встроенными датчиками движения. Почти в ста пятидесяти домах проведена гидропневматическая промывка систем отопления, которая очищает трубы от ржавчины и различных осадков от воды. Установлено 1200 метров газовых ограждений. Ведется работа по ремонту отмостков вокруг жилых домов.

Летние дела МУП «МЖКК»Так, в доме № 1 по улице Гагарина полностью отремонтированы и отмостки, и все три подхода к подъездам. Устроена пешеходная дорожка и выход на улицу Ленина. В рамках текущих работ произведен ремонт и на улице Мира дом № 1, где был огромный провал отмостки из-за  строительства ливневой канализации.

Продолжаются работы по оборудованию тротуарной дорожки для выхода пешеходов в районе супермаркета «Магнит» - выход от магазина через дом № 57 по улице Ленина. В этом доме и в доме № 59 будут отремонтированы подходы к подъездам.

Планов у жилищной компании много и руководство вместе с сотрудниками стараются их реализовывать как можно быстрее, но мы должны понимать, что на все нужно время и финансы. Помимо этого, хотелось бы, чтобы сами жители города не оставались равнодушными к проблемам своих домов и были более внимательны к тому, что уже сделано для комфортного проживания. В совместном тандеме получиться решить больше проблем, осуществить полноценную работу по благоустройству нашего города.

Пресс – служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика