Из солнечной Болгарии с очередными наградами » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Из солнечной Болгарии с очередными наградами



Из солнечной Болгарии с очередными наградами

Опубликовано: 11-08-2016, 10:45

Из солнечной Болгарии с очередными наградамиВ конце второго месяца лета хореографическая студия «Иллюзия» вернулась с XII Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «Розы Обзора-2016». Принимало участников конкурса черноморское побережье Болгарии

В этом году в рамках конкурса встречались победители по итогам последних трех лет. Это около четырехсот участники из России, Эстонии, Болгарии и Казахстана.

Мирнинский творческий коллектив второй раз выезжает в это сказочное место. На протяжении двух недель ребята совмещали тренировки и репетиции, которые проходили ранним утром и вечером, с различными анимационными мероприятиями и экскурсиями. Из-за невыносимой жары репетировать в другое время было нереально, так как основная сцена, где и выступали участники конкурса, это часть исторического здания (амфитеатр) под открытым небом.

Подготовка ребят к фестивалю-конкурсу началась почти за год до его проведения. В Мирном дети тренировались по семь часов изо дня в день и никаких скидок на возраст. Строгая дисциплина выработана и у самых маленьких, и у ребят постарше. Второй год подряд эту особенность отмечают жюри конкурса – самые дисциплинированные и ответственные дети военных.

Из солнечной Болгарии с очередными наградамиВсех исполнителей оценивало компетентное жюри, включающее в себя высокопрофессиональных специалистов в области хореографического искусства, выдающихся деятелей культуры и искусств России и стран зарубежья. Конкурсные выступления проходили в течение нескольких дней, а завершился праздник творчества красочным гала-концертом. Усердие, целеустремленность, трудолюбие и желание добиться успеха не заставили себя долго ждать.

Из солнечной Болгарии с очередными наградамиНа XII Международном фестивале-конкурсе «Розы обзора» хореографическая студия Иллюзия была удостоена следующих наград: Диплом Лауреата 1 степени в номинации «Эстрадный танец» возрастная группа 11-14 лет, Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная группа 11-14 лет и Диплом «Бронзовая Роза» за номинацию «Танец-Роза».

Отдельно Дипломом была отмечена Александра Мурашкина, в номинации «Самый яркий участник». «За высокое педагогическое мастерство» и «Оригинальность в решении хореографической композиции» была отмечена Дипломами и Благодарностью бессменный руководитель коллектива Евгения Устинова.

Из солнечной Болгарии с очередными наградамиФестиваль-конкурс подарил ребятам массу ярких впечатлений, море эмоций, огромный хореографический опыт, новых друзей. Фестиваль «Розы обзора» стал для ребят тем местом, куда хочется возвращаться снова и снова. К сожалению, конкурсы такого масштаба хореографическая студия Иллюзия не может позволить себе посещать чаще, ввиду отсутствия спонсорской помощи все поездки проводятся за счет родителей. На прошедшем конкурсе коллектив оказался единственным не финансируемым, и очень хотелось бы, чтобы на это обратили внимание, ведь выступая на международных или российских конкурсах, наши ребята прославляют город Мирный и на просторах нашей страны, и за ее пределами!

Родители и дети коллектива «Иллюзия» выражают огромную благодарность за организацию и подготовку поездки в Болгарию руководителя хореографической студии Евгению Устинову, а также тренеров по художественной гимнастике Елену Шульгину и Анну Миленину.

Александра КОМАРОВА
Родительский комитет хореографической студии «Иллюзия»

 Из солнечной Болгарии с очередными наградами
Из солнечной Болгарии с очередными наградами

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика