За детишек вам «СПАСИБО» не устанем говорить! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » За детишек вам «СПАСИБО» не устанем говорить!



За детишек вам «СПАСИБО» не устанем говорить!

Опубликовано: 25-07-2016, 15:42

За детишек вам «СПАСИБО» не устанем говорить!Накануне юбилейного дня рождения заведующего детским садом № 2 Ольги Юрченко в редакцию обратились представители из этого дошкольного учреждения. Они написали о своем руководителе множество отзывов и поздравлений, были отзывы и от родителей воспитанников. Прочитав их, стало понятно, как же им всем повезло – и тем, кто писал, и ей, руководителю «Солнышка». Это любовь, причем взаимная, а значит и малышам и взрослым там комфортно, а это же так хорошо, когда всем хорошо!

За детишек вам «СПАСИБО» не устанем говорить!Педагогический стаж Ольги Юрьевны Юрченко – 33 года, из них 13 лет она работает на должности заведующего МБДОУ № 2 «Солнышко». В свое время с отличием окончила Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, получив специальность - «Дошкольная педагогика и психология». Несколькими годами позднее здесь же получила диплом о профессиональной переподготовке «Управление дошкольным образовательным учреждением». Теперь вот с отличием трудится в сфере педагогики, что подтверждают многочисленные награды, благодарности и поощрения разного уровня.

Юбилейный день рождения Ольга Юрьевна отметила 17 июля. Конечно же, большинство поздравлений ей уже довелось услышать лично; и вот теперь для нее еще один сюрприз. Все признания в любви, пожелания и поздравления, которые предоставил 2 детский сад, вряд ли удастся разместить в рамках одной газетной статьи, но некоторые из них мы публикуем. Эти слова для вас, Ольга Юрьевна!

***

«Ольга Юрьевна – это наше Солнышко, это человек неиссякаемой творческой энергии, способный зажечь своей энергией любого человека и весь коллектив».

***

«Ольга Юрьевна – это руководитель, которому характерно высокое профессиональное мастерство, педагогический талант и душевная щедрость, под мудрым руководством которого стали возможны  яркие проявления неординарных талантов педагогов  и родительской общественности. Ведь каждому известно, что любой драгоценный камень прекрасен и сверкает по-своему, но только лишь собранные в единую композицию они составляют уникальный ансамбль и настоящее произведение искусства. Также и работа руководителя требует внимательного и трепетного отношения к каждому сотруднику, при этом оставаясь достаточно строгим и требовательным к исполнению обязанностей».

***

«Хочется выразить огромную благодарность Ольге Юрьевне за высокий профессионализм, за каждодневный нелегкий труд, неутомимый поиск неординарных решений, за созданную в детском саду атмосферу надежности, порядка и красоты, за ежедневное стремление к развитию, за понимание, отзывчивость, помощь, за создание единого творческого коллектива, сердце отдающего делу воспитания и обучения детей. Спасибо за то, что вы у нас есть!».

***

«От руководителя в современном обществе требуется деловая инициатива, трудовая активность и компетентность в различных областях образования: профессиональная, коммуникативная, информационная и правовая, а также эстетика вкуса, умение улавливать веяние моды, оставаться модной и креативной женщиной. «Заведующая детским садом должна быть серьезной, но ни в коем случае не скучной. Улыбка, шутка, юмор зачастую могут принести несравненно большие плоды, чем самое серьёзное замечание, самое глубокомысленное изречение» - эти слова в полной мере относятся к доброму, чуткому и мудрому педагогу, по-настоящему любящему свою профессию, Ольге Юрьевне, которая  руководит самым творческим высококвалифицированным педагогическим коллективом детского сада «Солнышко». Для нее всестороннее образование дошкольников не самоцель, а средство воспитания личности, влияющее на характер, способности и всю последующую жизнь детей. В своих педагогах она совершенствует, развивает, углубляет и внедряет профессиональные знания с учетом современных концепций, тенденций и требований. Сердце этого человека открыто для всех, кому нужна помощь. Ольга Юрьевна всегда готова выслушать, дать методические рекомендации, зарядить оптимизмом и творческим настроением».

***

«Дорогая Ольга Юрьевна! Мы ценим вас как высококвалифицированного педагога, опытного методиста, грамотного руководителя, отдающего все силы, знания и богатый опыт благородному делу. Преданность дошкольному делу, ответственное отношение к порученной работе сочетается в вас с обаянием красивой, современной, со вкусом одетой женщины. Именно такой вас видят каждый день дети, педагоги, специалисты, с которыми вы общаетесь. Благодарим вас за теплоту и сердечность, с которой вы относитесь к людям, за щедрость умного сердца, чуткость души и добрый ум. Желаем вам крепкого здоровья, светлого счастья, безмерной радости и море теплоты! Дальнейших творческих успехов!».

***

 «Уважаемая Ольга Юрьевна! Позвольте выразить вам огромную признательность за тот огромный и бесценный труд, который вы вкладываете в развитие и воспитание наших детей. Никто из нас не может даже представить, насколько тяжела и ответственна ваша работа. Благодаря вашему труду детский сад «Солнышко» считается одним из лучших в городе. Вы прекрасно наладили работу учреждения, создав сплоченный коллектив, отдали много сил на создание домашней обстановки в саду. Это заслуживает огромного уважения! Нашим детям уютно и комфортно в группах. Спасибо вам за все!».

***

«Ольга Юрьевна – это современный, инициативный, компетентный руководитель, прекрасный аналитик и тонкий психолог человеческих душ, «мозговой центр», вдохновитель инновационных начинаний, человек, в котором умело сочетаются профессионализм, ответственность, эрудиция, высокая работоспособность; ее отличает порядочность и тактичность, стиль и красота, доброта, забота, внимание, любовь к детям и окружающим. Ольга Юрьевна аргументировано поднимает и положительно решает большие и малые проблемы дошкольного детства, членов коллектива «Солнышка». Для нее не существует нерешенных вопросов, проблем. Она может с каждым договориться, убедить, найти компромисс. С ней не страшны любые проверки. Заслуживает восхищения и разнообразие ее подходов, форм трудовой деятельности и отдыха. Вот уже 13 лет Ольга Юрьевна хранит и укрепляет коллектив, традиции, вносит в работу новое, передовое, креативное. В каждом сотруднике она видит, прежде всего, лучшее, старается поддержать начинания, удержать, оказать необходимую помощь для дальнейшего профессионального роста».

***

Сотрудники, перебравшиеся к новому месту жительства, с большой любовью и теплотой вспоминают то время, которое им довелось работать вместе с Ольгой Юрченко.

«Ольга Юрьевна – лучший руководитель на свете. Она всегда поймет, поможет, а если надо и простимулирует так, что захочется еще лучше работать, искать, творить на благо детей» - вспоминает Елена Григорьевна Славчик.

«Такого руководителя, как Ольга Юрьевна, мне вряд ли придется встретить» - с грустью отмечает Людмила Мироновна Корнилова – «Быть все время в курсе всех современных требований и тенденций, постоянно искать, внедрять, воплощать и только все самое лучшее, интересное, креативное, при этом все успевать и дома и на работе, и в общественной деятельности, и про себя не забывать – подвластно не каждому. Я очень рада, что мне довелось длительное время работать рядом, учиться и набираться опыта. Пройдя такую практику в «Солнышке», мне уже ничего не страшно, ко всем рабочим трудностям я отношусь с оптимизмом, как Ольга Юрьевна».

«Такие совершенные женщины рождаются редко. Она привлекательна и умна, отзывчива и добра, обаятельна и весела. Все лучшие качества переплелись в этом прекрасном человеке. Она всегда в центре внимания, воплощает в жизнь креативные идеи. Благодарю судьбу за возможность быть рядом, вместе трудиться и созидать» - послание от Ирины Михайловны Воробьевой.

***

Пускай живет красиво ваш дружный детский сад,

Чтоб были все счастливы на много лет подряд!

Пусть трепетное сердце от счастья запоет,

И приоткроет дверцу для жизни без хлопот!

Терпения и веры, старания, добра

Желаем непременно на долгие года!

Пусть детские улыбки сияют каждый день,

И лучик света зыбкий прогонит с сердца тень!

***

«Ольге Юрьевне желаем всего самого наилучшего, успехов в сложной и ответственной работе, реализации всех намеченных планов. Пусть удача, успех и вдохновение будут верными спутниками во всех начинаниях, а здоровье, радость и благополучие – в ежедневной жизни».

Коллектив сотрудников МКДОУ № 2
и родители воспитанников детского сада из групп
«Одуванчики», «Васильки», «Землянички», «Колокольчики», «Лютики», «Фиалки», «Подсолнушки», «Ромашки», «Незабудки», «Астра», «Анютины глазки»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика