Мы едины и сильны! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мы едины и сильны!

Опубликовано: 12-07-2016, 14:15

Мы едины и сильны!4 июля дан старт пятой Всероссийской студенческой стройке «Поморье». Четвертый год подряд она проходит в Мирном. В недалеком 2012 году в Устьянском районе во Всероссийской стройке «Поморье» приняли участие 13 студенческих отрядов из 8 регионов страны общей численностью 130 человек. К 2016 году география стройки заметно возросла, как и численность ее участников.

Мы едины и сильны!Этим летом на стройках в Мирном и на космодроме Плесецк будет трудиться 21 отряд из Архангельской, Вологодской, Воронежской, Калининградской, Новгородской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Томкой, Челябинской областей, республик Коми и Карелия, Алтайского края, городов Санкт-Петербург и Москва, всего 340 студентов.

Мы едины и сильны!Организаторами ВСС «Поморье» в этом году выступили администрация губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области, молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», а также ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства», администрация МО «Мирный» и 1 ГИК МО РФ.

Мы едины и сильны!После поднятия государственного флага каждый отряд коротко представил себя речевкой. С приветственными словами к участникам ВСС обратились заместитель начальника космодрома по работе с личным составом полковник Евгений Сгибнев, начальник филиала «СУ № 314» ФГУП «ГУСС по территории Северо-Западного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» Роман Арсентьев, заместитель главы администрации Мирного – начальник управления социальной защиты и здравоохранения Василий Ткачук. Выступающие пожелали студентам плодотворно потрудиться на благо Мы едины и сильны!города Мирного и тем самым внести вклад в обороноспособность страны, а также молодежного задора, добросовестности, здоровья и оптимизма. Все эти качества непременно пригодятся студентам ежедневно, ведь деятельность бойцы студенческих отрядов многогранна. За два летних месяца они успевают не только ударно трудиться, но еще и помогать, развиваться, соревноваться, и, конечно же, дружить. Во время проведения ВСС «Поморье» участников ждет множество творческих, спортивных и других мероприятий, а по окончании стройки будут определены лучшие отряды по следующим показателям: лучший отряд по производственной деятельности, лучший отряд по комиссарской работе, самый спортивный отряд, лучший командир и лучший комиссар студенческого отряда, лучший боец от каждого отряда, лучший отряд по совокупности показателей производственной и комиссарской деятельности. Кроме того, отряды будут принимать активное участие в спортивной и культурной жизни нашего города.

Мы едины и сильны!Со словами поздравлений к студентам обратился начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Администрации губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, руководитель окружного штаба студенческих отрядов СЗФО Григорий Ковалев. Он же вручил дипломы отрядам-победителям конкурсного отбора на право участия в ВСС «Поморье-2016», сказав, что за это право боролись 1200 студентов со всей страны, а в Мирный приехали более трехсот, то есть каждый четвертый из всех желающих.

Завершила церемонию открытия комиссар ВСС «Поморье – 2016» Дарья Кондратьева. Она поздравила участников с началом очередного трудового семестра, назвав его особенным. Мы едины и сильны!Дело в том, что в этот раз в стройке не сможет принять участие ее бессменный командир, молодежный лидер Михаил Киселев, который в настоящее время проходит реабилитацию после тяжелой травмы. Комиссар прочла обращение исполняющей обязанности командира Центрального штаба «Российских студенческих отрядов» Екатерины Красиковой. Помимо поздравлений с открытием юбилейной Всероссийской студенческой стройки «Поморье», в письме были следующие слова: «У Михаила впереди – кропотливый труд на пути к выздоровлению и дорогостоящее лечение. Участники нынешнего трудового десанта проведут День ударного труда с целью сбора средств на лечение своего командира. Мы верим, что общими усилиями сможем помочь Михаилу Киселеву снова встать у руля нашей организации. Для нас это повод показать всем, насколько мы едины и сильны перед любым испытанием! Пусть этот трудовой семестр откроет для вас новые возможности и станет отличным стартом в будущее и пусть впереди вас ждут только победы!».

Мы едины и сильны!Красивую точку в официальном мероприятии поставили участники ССО «Корабел» (Архангельская область) и «Альфа» (Томская область). Они исполнили специально написанную к этому сезону песню. И, конечно же, все прошли для общего фотографирования.

Пресс-служба главы Мирного

по информации штаба ВСС «Поморье – 2016»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика