У тренера – юбилей! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





У тренера – юбилей!

Опубликовано: 12-07-2016, 14:10

У тренера – юбилей!29 июня глава Мирного Юрий Сергеев принимал в своем кабинете почетного юбиляра. Петр Божков, тренер-преподаватель отделения бадминтона ДЮСШ отметил 75-й день рождения

Петр Дмитриевич работает в детско-юношеской спортивной школе тридцать лет и его знает почти каждый житель нашего города! Известно, что успешность тренера оценивается через достижения его учеников, а у нашего юбиляра высоких оценок немало. Спортивные успехи его подопечных широко известны в городе и регионе, его воспитанники выступали на международных соревнованиях в Норвегии и Финляндии. В 2005 году на соревнованиях в городе Киркенесе (Норвегия) наша команда была признана лучшим бадминтонным клубом «Баренц региона». В октябре 2007 году Наталья Попова и Артем Позняк стали выступать в составе сборной команды России. На соревнованиях по бадминтону в республике Словения эти дети заняли первые места в одиночной категории.

В 2008 году Наталья Попова, Артем Позняк и Владислав Порохин в составе сборной команды России выступали на международном турнире в городе Копенгагене (Дания) где вошли в восьмерку сильнейших. В марте 2009 года на Первенстве России в городе Омске Артем Позняк занял 1 место в одиночной категории, 1 место в парной мужской категории и 2 место в смешанной парной категории.

В настоящее время Петр Дмитриевич является единственным тренером-преподавателем отделения бадминтона, который продолжает обучать юных воспитанников и показывать отличные результаты. Он ежегодно выезжает на Первенство и Чемпионат Архангельской области, на Международный турнир «Беломорский волан», на Всероссийский турнир юношеской серии Yonex Гран-При, который проходит в Калуге. Тренер Божков подготовил более восьмидесяти спортсменов-разрядников по бадминтону, из них пять человек выполнили нормативы кандидата в Мастера спорта.

Некоторые выпускники Петра Божкова связали свою профессиональную деятельность с тренерской работой. Так, Сергей Николаев и Владимир Попов стали тренерами в ДЮСШ города Краснознаменска Московской области, а Антон Стрельников работает с группой начальной подготовки в Мирном.

За добросовестное исполнение обязанностей Петр Божков имеет многочисленные поощрения; среди них - «Отличник физической культуры и спорта», почетный нагрудный знак «За вклад развитие Мирного», «Ветеран спорта РСФСР».

 Вручая Почетную грамоту юбиляру, Юрий Борисович отметил его прекрасную спортивную форму, которую Петр Дмитриевич сохраняет в столь преклонном возрасте благодаря регулярным занятиям спортом. Кстати, бадминтон входит в тройку самых тяжелых по физическим нагрузкам игровых видов спорта, и это многое говорит о возможностях нашего юбиляра. Глава Мирного пожелал юбиляру дальнейших успехов в тренерской работе и крепкого здоровья. Мы присоединяемся!

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика