Обещали – сделали! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Обещали – сделали!

Опубликовано: 19-06-2016, 11:13

Обещали – сделали!В День защиты детей мирнинская общественная организация родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства «Радуга» получила очень желанный, а главное нужный подарок от предпринимателей города - новое крыльцо на входе в свое рабочее помещение и долгожданный пандус

В октябре прошлого года недалеко от офиса общественной организации «Радуга» открылась детская игровая площадка для детей с ограниченными возможностями. На торжественном открытии председатель организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства Наталья Титова обратилась к руководству города с просьбой решить еще одну насущную проблему - отремонтировать старое, не приспособленное крыльцо на входе в офис организации. Тогда руководство города и директор общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис» Ильхам Теймуров пообещали воплотить в жизнь еще одну мечту радужных ребят и их мам, в результате к ним еще присоединился и индивидуальный предприниматель Василий Пойда, который профинансировал часть общей стоимости ремонтных работ. 

В перечень работ, которые обошлись в несколько сотен тысяч рублей, вошли: ремонт самого крыльца и ступеней, укладка тротуарной плитки, замена входных дверей и установка пандуса. Специалистами «Стройсервиса» были заранее подготовлены основные материалы и изготовлена и установлена металлоконструкция пандуса, поэтому буквально за три недели у «Радуги» появилось новое крыльцо.

Обещали – сделали!Стоит ли говорить о том насколько сильно «Радуга» нуждалась в ремонте и установки этого пандуса. Многие из подопечных общественной организации плохо ходят, либо передвигаются исключительно на инвалидных колясках. И преодолевать для них эти несколько метров было тяжелым испытанием, особенно зимой. Мамы должны сначала подъехать с коляской ко входу, помочь своему ребенку подняться, а чаще всего вынуждены нести детей на руках, конечно, это было неудобно. Именно поэтому появление пандуса вызывает лишь положительные эмоции и чувства благодарности. 

«Хочу сказать огромное спасибо нашим предпринимателям - жителям города, которые не остаются в стороне от проблем, помогают детям, участвуют во многих общегородских мероприятиях. Эти люди всегда с удовольствием откликаются на какие - либо просьбы и мы рады с ними сотрудничать», - сказал глава Мирного Юрий Сергеев.

Ильхам Теймуров был лаконичен в своих высказываниях. Он просто сказал, что ему приятно делать добро, что всегда готов помочь и если обещает что-то сделать, то слов на ветер не бросает. 

Так как многие члены организации сейчас находятся в отпусках и в центрах реабилитации, на открытии присутствовала одна мама Галина Музалева с сыном Иваном. Ванечка один из тех, кому пандус был просто необходим. Галина очень рада, что у их любимой организации произошли такие изменения. Мама Вани от всей души поблагодарила всех причастных к такому подарку, а Ванечка скромно сказал: «Спасибо за поддержку».

Пресс – службы главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика