Чистый берег » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Чистый берег

Опубликовано: 1-06-2016, 10:44

Спасатели и сотрудники Мирнинской ПАСС приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Чистый берег», которая организована с целью наведения и поддержания санитарного порядка на берегах водоемов.

Вообще, участником акции мог стать любой желающий и на общегородских субботниках жители города, насколько это было возможно, уже почистили береговую линию. Но есть места куда рядовому человеку не добраться. Поэтому за дело взялись профессионалы.

К данному мероприятию были привлечены двадцать пять человек и пять плавающих средств (лодки и байдарки). В ходе акции было собрано 30 мешков мусора – пакеты, бутылки, упавшие в воду деревья. Некоторые деревья сначала приходилось распиливать.

Также из озера была извлечена деревянная конструкция купели, которая уплыла от берега на 200 метров. Поэтому для ее извлечения спасателям пришлось воспользоваться веревками и баграми.

Благодаря сотрудникам спасательной службы береговая линия озера Плесцы стала намного чище, но, как отметил начальник Мирнинской ПАСС Леонид Ищук, работы еще много. Одни продолжают его засорять, весело проводя время на берегу, а другие - убирают.

Пресс – служба главы Мирного

Чистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берегЧистый берег

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика