Победа не стареет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Победа не стареет

Опубликовано: 20-05-2016, 15:40

Победа не стареетТоржественные празднования главного праздника страны - 9 мая остались позади, но слова благодарности не перестают звучать в адрес наших дорогих ветеранов.11 мая воспитанники детского сада № 6 «Радуга» вместе со своими старшими наставниками подготовили замечательный концерт для представителей старшего поколения

В музыкальном зале «Радуги» было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений. Ветераны, которые испытали лишения тяжелых послевоенных лет, и поколение ребят, родившихся в мирное время, живущих в достатке, не знающих голода и войны. Но у ребят из «Радуги», и вообще у всех детей по всей стране есть важная миссия - помнить и чтить своих героев. Такие встречи всегда очень значимы.

Праздничный концерт открыли ведущие Мария Братусева и Ирина Тонаканян, после чего в зал прошагали девчонки и мальчишки. В исполнении ребят и музыкального руководителя Юлии Богдановой звучали песни, частушки, стихи про великий, победный май.

Завораживающий танец с цветами подарили воспитанники второй младшей группы, а малыши из первой младшей группы танцевали с флажками. Вообще сотрудники детского сада постарались привлечь детей из всех групп, каждый внес свой вклад в поздравление.

Ребята знают, что практически в каждом городе в память о погибших солдатах горит вечный огонь славы. У детского сада «Радуга» есть свой мемориал, и пусть он символичный, но дети знают - для чего он и какой несет смысл. Знают, что такое минута молчания и тут же встают под холодящие звуки метронома. Встречая пожилых людей с орденами и медалями на груди, знают, что это ветераны Великой Отечественной войны, не жалевшие себя и своей жизни во благо Родины и мира на земле. Конечно, все это знания прививаются взрослыми, которые ведут постоянную работу с ребятами по патриотическому воспитанию в дошкольном учреждении.

Ветераны и приглашенные гости из хора «Зоренька» в свою очередь исполнили для детей песню военных лет, так что аплодисменты в этот день звучали и в адрес выступающих детей, и в адрес приглашенных гостей.

В заключение мероприятия ребята с удовольствием вручили ветеранам цветы и открытки собственного изготовления, сделали общее фото на память и отправились на традиционное чаепитие. Благодаря таким встречам, можно с уверенностью сказать, что Победа не стареет! Верится, что эти дети не позволят забыть, какова цена мирной жизни.

Александра КОМАРОВА

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет

Победа не стареет


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика