«Читай кино» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





«Читай кино»

Опубликовано: 29-04-2016, 10:52

«Читай кино»Акции «Библионочь» и «Библиосумерки» прочно вошли в жизнь библиотек нашего города и мирян. Количество желающих посетить различные мероприятия, подготовленные сотрудниками библиотечной системы Мирного и приглашенными гостями, с каждым годом становится все больше, а программа все интересней. 

Так, библиотека семейного чтения приняла почти сто пятьдесят человек. Акция в этом году посвящена Году кино в России, поэтому все площадки библиотеки соответствовали заданной теме. 

На одной располагалась книжная иллюстративная выставка «Книга в кадре» по которой с гостями библиотеки проводился обзор. Некоторые из книг - это хорошо известная экранизированная классика, а также произведения, представленные в современном и зарубежном кино.

Младшие гости библиотеки совершили путешествие по «Читайполянке». С удовольствием разгадывали кроссворды, участвовали в викторине. Но гвоздями программы остаются выступление артистов домашнего театрика Маши Корнеичевой и Ильи Логинова и мастер-классы творческой мастерской «Город мастеров». Интерес к этим мероприятиям одинаков и у детей, и у взрослых. 

Для ребят в возрасте 6-9 лет предлагалось изготовить «Пасхальную открытку» в смешанной технике айрис-фолдинг и аппликация. Мастер-класс проводила педагог Светлана Кувшинова. С помощью Светланы Аркадьевны ребята успешно справились с такой кропотливой, но очень интересной работой.

За другим столом разместились любители творчества постарше, которым педагог Юлия Попова провела мастер-класс по изготовлению розы из бересты. Под руководством опытного мастера, береста в руках мальчишек и девчонок, а также их родителей превращалась в красивые цветы. 

Также для гостей акции работал сказочный видеозал «Город мастеров» по мотивам пьесы Тамары Граббе и творческий марафон по сказкам Владимира Сутеева «Мы эту сказку видели в кино». По ранее заготовленным кадрам с изображением той или иной сказки, ребята могли создать из кадров целостную картинку. 

Праздник творчество и кино получился замечательным. Организаторы мероприятия сделали так, что никто из пришедших гостей не остался без внимания и новых впечатлений.

Александра КОМАРОВА

«Читай кино»

«Читай кино»

«Читай кино»

«Читай кино»

«Читай кино»

«Читай кино»

«Читай кино»

«Читай кино»


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика