Дом для птиц » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дом для птиц

Опубликовано: 29-04-2016, 10:49

Дом для птицВесна – время обновления и, прежде всего, в природе. С самого раннего детства мы узнаем о том, что весной с юга прилетают птицы. Одно дело знать, а другое – участвовать в этом. Мы в нашем детском саду стараемся поставить детей в активную жизненную позицию, воспитывать в них самостоятельность и инициативность. Учим наших дошколят действовать, созидать, менять мир, наполнять его своей доброй энергией.

Именно поэтому мы и устроили 22 апреля акцию «Дом для птиц», приурочив ее к международному Дню птиц. Инициатива проведения этого мероприятия принадлежит специалисту Архангельского филиала ФГАУ «Оборонлес» Александру Колобову. 

Александр Валерьевич – большой друг нашего детского сада, без него у нас не обходится ни одна экологическая акция. Зимой он мастерит кормовые домики для птиц, летом – рассказывает детям о том, как надо беречь лес, ну а сейчас, весной, его умелые руки вновь потрудились на благо окружающей природы. Изготовленные им скворечники радуют глаз, они так и просятся под сень березовых аллей, украшающих территорию нашего «Золотого ключика».

Поддержали идею строительства птичьих домов и родители наших воспитанников. А папа Насти Вдовиной из группы «Смешарики» Алексей Игоревич смастерил совершенно удивительный скворечник в виде совы. Когда его повесили на березу, все дети приходили полюбоваться на него. Даже птиц на соседнем дереве, похоже, заинтересовало это необычное сооружение. В каждом изготовленном родителями скворечнике есть своеобразие, каждый из них – неповторим, как любой творческий продукт ручного труда. И особенно приятно, что это - плод доброго делания, несущего в наш мир гармонию отношений человека и природы, позволяющего передавать эту гармонию из поколения в поколение и ощущать нашу землю общим уютным домом. 

Татьяна ХОЛОДОВА

Дом для птиц

Дом для птиц

Дом для птиц

Дом для птиц

Дом для птиц


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика