ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ – БЕДУ МИНОВАТЬ! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ – БЕДУ МИНОВАТЬ!



ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ – БЕДУ МИНОВАТЬ!

Опубликовано: 28-04-2016, 12:45

ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ – БЕДУ МИНОВАТЬ!Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, организовывая мероприятия в различных формах.

В  одном из недавних номеров газеты рассказывалось о работе отрядов ЮИД в городе Мирном. О том,  как юные инспекторы  помогают сотрудникам ГИБДД,  мы убедились сами, своими глазами. В один из дней  весенних каникул отряд ЮИД «Светофор» (школа № 12) под руководством педагога организатора  ХорошевойНатальи Павловны и помощника руководителя Анастасии, заглянул к нам в детский сад «Северяночка»  с игровым занятием в рамках Всероссийской акции «Внимание  - дети!».

На занятие были приглашены старшие и подготовительная группы детского сада. В своей игровой программе юные инспектора Татьяна, Даниил, Павел, Сергей (учащиеся 5 – 11 классов) использовали и мультимедиа, и загадки в стихотворной форме, и разыгрывание ситуаций. В игровой форме дошкольники повторили и закрепили правила дорожного движения пешеходов и водителей, повторили назначение светофора  и  узнали, что означают сигналы регулировщика. По пути командыдетей разгадывали загадки  с помощью членов отряда ЮИД, рассказывали о знакомых правилах. Все воспитанники активно участвовали в играх, выполняли командные задания, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях. Их бойкие и правильные ответы помогли им сохранить «права» целыми.

Праздник помог осознать, что проезжая часть любой дороги – это не место для игр и переходить ее можно только с взрослыми, а при переходе нужно быть очень внимательными. В конце праздника была сделана  коллективная фотография с участниками мероприятия.

Спасибо юным  инспекторам движения за доходчивое объяснение дошкольникам как безопасно и культурно вести себя на дороге, как  не стать жертвой ДТП, не искалечить свою жизнь и здоровье.

Коллектив МКДОУ №4 «Северяночка»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика