30 апреля – День Пожарной охраны » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » 30 апреля – День Пожарной охраны



30 апреля – День Пожарной охраны

Опубликовано: 28-04-2016, 12:31

30 апреля – День Пожарной охраны30 апреля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники пожарной охраны. Именно в этот день 367 лет назад впервые был прописан порядок пожаротушения, заложены основы организации пожарной охраны

Сегодня федеральная противопожарная служба – это мощное оперативное подразделение в составе МЧС России, обладающее квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющее развитые научную и учебную базы.

В городе Мирный для решения задач по тушению и пожаров, спасению людей и имущества в 2007 году была организована специальная пожарно-спасательная часть № 4 Специального управления ФПС № 18 МЧС России. На сегодняшний день на вооружении части имеется все необходимое оборудование и  автомобильная техника для выполнения поставленных задач. Есть 2 автоцистерны, 1 коленчатый подъемник АКП-32 и 1 автолестница АЛ-50, которые позволяют производить спасательные работы на всех объектах, расположенных в Мирном, в том числе и на 12-этажных жилых домах.

30 апреля – День Пожарной охраныНа территории гарнизона Мирный есть и другие представители пожарной охраны, это пожарно-спасательная служба космодрома «Плесецк», которая обеспечивает тушение пожаров и спасение людей и имущества при пожарах на территориях войсковых частей, а также при выполнении боевых задач.

Многих молодых людей интересует вопрос, что же нужно чтоб стать пожарным? В этом нет ни кого секрета. Одно из основных требований, которые предъявляется при отборе кандидатов на службу в пожарную охрану – это состояние здоровья. Тушение пожара зачастую приходится вести в различной обстановке: днем и ночью, в сильные морозы и при высоких температурах, в задымленной и отравленной среде, на высотах и в подвалах, в условиях взрывов, обрушений и стихийных бедствий. Также необходимо наличие образования не ниже среднего специального и опыт службы в армии.

Накануне 367-й годовщины создания пожарной охраны России хочется сказать спасибо всем сотрудникам, работникам и ветеранам, чей труд останется важным звеном в создании благополучия общества. Желаем всем Вам здоровья, профессионального творчества, удачи. С праздником, дорогие коллеги!

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика