В воздухе - весна! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В воздухе - весна!

Опубликовано: 30-03-2016, 10:37

В воздухе - весна!Попасть в весенний мир музыки и танца можно было 19 марта, придя на отчетный концерт Детской школы искусств. На суд зрителей ученики и их художественные руководители представили двадцать номеров

Открыли концерт музыканты из ансамбля «Скерцо». Скрипачи погрузили зал в особую атмосферу. Волшебным звучанием инструментов наслаждались все зрители. Ведущие, которыми являлись учащиеся театрального отделения, интересно обыгрывали выход артистов на сцену различными связками. Скрипка, гитара, баян, домбра, рояль и другие инструменты - каждый рассказывал свою историю в умелых руках музыкантов, а зритель заворожено слушал.

В воздухе - весна!Мамы, папы, бабушки и дедушки, младшие братья и сестры, просто друзья и знакомые пришли посмотреть выступления воспитанников школы искусств. Педагоги и их подопечные решили продемонстрировать своим близким все, на что они способны, поэтому ответственно отнеслись к выступлениям. Для многих выступающих это не только шанс почувствовать сцену, но и удостовериться в собственных способностях. Участники концерта, от малышей до самых старших, вложили в номера массу эмоций и энергии.

В воздухе - весна!Маленькие красавицы в народных костюмах из группы подготовительного отделения «Северные ягодки» исполнили русскую народную песня «Что комарики», которая заставила улыбнуться каждого. Также своим пением порадовали хор первого и второго классов.
Как всегда, яркими оказались хореографические номера - это и танец «Наша балалайка» младшего класса, и танец «Восемь девок, один я!» третьего класса и выступление старших групп с танцами «Поземушка» и «Мир мечты» - красочные костюмы, неподдельное обаяние танцоров, артистизм и сама хореография оценивались по достоинству.

В воздухе - весна!Также свое искусство продемонстрировали: Алексей Сотник, Артем Попов, Ульяна Аверина, Мария Михеева, Игорь Лукин, фортепианный дуэт - Анастасия Рыкова и Кристина Степанова, ансамбль народных инструментов, дуэт «Русские парни», трио «Фантазия», трио «Кларино», а ансамбль гитаристов «Ретро» заставил не одну пару ног в зрительном зале отбивать испанские ритмы.

Виртуозная игра на инструментах, множество трогательных и проникновенных композиций, задорные танцы - ничего бы этого не было, если бы не руководители детской школы искусств, которые вкладывают в своих учеников свою душу, знания и опыт. В воздухе - весна!Слова благодарности прозвучали в адрес А. Казаковой, С. Сухановой, О. Григорьевой, А. Гилютиной, В. Дегтяревой, Н. Чурсиной, А. Сиротина, О. Филипенко, В. Малышевой, Е. Калентьевой, С. Ляминой, И. Швецовой, Н. Писаненко и Н. Нефедовой. Зрительный зал в свою очередь наградил всех бурными аплодисментами.

Александра КОМАРОВА

 

В воздухе - весна!


В воздухе - весна!

В воздухе - весна!

В воздухе - весна!

В воздухе - весна!


 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика