Юные теннисисты вновь рвутся в бой » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Юные теннисисты вновь рвутся в бой



Юные теннисисты вновь рвутся в бой

Опубликовано: 30-03-2016, 10:32

Юные теннисисты вновь рвутся в бойС ракетками в руках отстаивали звания самых лучших спортсменов и право представлять Мирный на региональных соревнованиях игроки в настольный теннис. На Первенстве Мирного между собой сражались команды четырех школ города

По традиции каждая команда состояла из восьми человек. Четверо из них выступали в младшей группе, четверо в старшей. В итоге турнир собрал немало участников - 32 спортсмена. Мужские и женские группы не смешивали, ведь на областных соревнованиях мальчики также могут играть только с мальчиками, девочки лишь с девочками. По такой нехитрой арифметике получается, что каждому из юных теннисистов предстояло бороться с семью соперниками, так как по регламенту турнира спортсмены играли по круговой системе – то есть по принципу «каждый с каждым». Победитель определялся по количеству набранных очков.

Юные теннисисты вновь рвутся в бойТак, не уступив соперникам ни одной игры, безоговорочными лидерами в младшей группе стали Анастасия Чупрова и Михаил Красильников из школы №4. Ребята признаются, что обыграть противников было довольно легко.

«Сегодня победа на первенстве нашего города далась несложно, так как я занимаюсь теннисом уже два года, периодически езжу на соревнования в Архангельск и там выступаю хорошо,» - рассказывает Настя.

Юные теннисисты вновь рвутся в бой«Я побеждаю уже не первый год подряд. Я сам заметил, что лучше, уже играю не у стола, а на дальней линии. Сегодня было не тяжело», - поддерживает ее Миша.

Серебряными призерами в младшей возрастной группе в этом году стали Евгений Чирцов и Анжела Шалина. Третьи места заняли брат и сестра – Павел и Мария Эмке.

В старшей группе «бронзу» взяли Иван Солодягин и Мария Молчалина, второе место у Дмитрия Кратиса и Марии Пинтоха, «золото» завоевали Алексей Горбунов и Виктория Островская.

Юные теннисисты вновь рвутся в бойВ командном зачете младшей возрастной категории места разделились следующим образом: третье у третьей, второе у двенадцатой и первое у четвертой школы. У их старших товарищей комплекты медалей распределились иначе: «бронза» у школы №1, «серебро» у четвертой, и чемпионом стала команда двенадцатой школы. 

К сожалению, сейчас уровень городского турнира нельзя назвать очень высоким – у настольного тенниса в Мирном бывали времена и получше. Но тренеры и болельщики верят, что наши ребята еще смогут проявить себя.

Юные теннисисты вновь рвутся в бой«Шансов на областном турнире у нашей команды немного. Настольный теннис в области сильно развился за последние годы, он шагнул далеко вперед благодаря энтузиастам и федерации. Наверное, это самый энергично развивающийся вид спорта в регионе. Архангельская область занимает в клубных соревнованиях первые-вторые места в России, поэтому занять в области какое-либо призовое место будет трудно. Но нам не хотелось бы упасть в грязь лицом. У нас есть несколько ребят, которые играют на уровне района - это второй юноши разряд. Те, кто занимается, те и играют. Но таких мало. В секцию ходят 30 человек, а серьезно занимается человек пять. В них наше будущее!» - объясняет тренер мирнинской детской секции по настольному теннису и главный судья соревнований Владимир Энгельс.

Юные теннисисты вновь рвутся в бойНо сами юные теннисисты настроены более оптимистично и рвутся в бой.

«В этом году у меня есть шанс получить медаль на региональных соревнованиях, потому что у меня новая ракетка, и я больше уделяла времени теннису», - уверена Настя Чупрова.

Пожелаем нашей команде успехов и будем ждать от них хороших результатов!

Дария ВОЛКОВА
ФОТО АВТОРА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика