Он с Аполлоном* на ТЫ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Он с Аполлоном* на ТЫ

Опубликовано: 4-03-2016, 10:28

Он с Аполлоном* на ТЫ«За большой личный вклад в пропаганду, развитие песенного творчества, оказание помощи ветеранскому движению и в честь Дня защитника Отечества» - Почетную грамоту с такой надписью глава Мирного Юрий Сергеев вручил 26 февраля музыкальному руководителю хора ветеранов войны и труда «Зоренька» Эдуарду Абдулину.

Эдуард Альфритович связан с хором уже восемь лет, сначала он был аккомпаниатором, а затем – его музыкальным руководителем. Участницы хора с уважением относятся к своему наставнику, имеющему музыкальное образование (Эдуард окончил Удмуртский республиканский колледж культуры по классу баяна). Руководитель хора энергичный, талантливый, требовательный и в то же время терпеливый и внимательный к своим подопечным почетного возраста. Эдуард Альфритович неизменно влияет на мастерство исполнения хора, постоянно улучшая его, а также занимается подборкой репертуара.

К слову, хор «Зоренька» - не единственный коллектив, с которым довелось сотрудничать Эдуарду Абдулину. Еще до службы в армии он работал художественным руководителем в Большекиварском сельском доме культуры (Удмуртия). Там он занимался с детьми, обучая их игре на гитаре, а также аккомпанировал хору ветеранов на баяне.

Помимо хоровой деятельности, Эдуард – постоянный участник праздничных концертов, ведь он - солист военного оркестра, где работает с 2007 года. Его сильный и чистый голос, который можно охарактеризовать как бас-баритон, слышали, наверное, все миряне, а также многие жители нашего региона и других городов страны. Музыку Эдуард считает своим призванием, а когда удается сделать увлечение своей работой, то это вообще счастье, полная жизненная гармония, так сказать.

Вручая Почетную грамоту, Юрий Борисович пожелал музыканту новых творческих достижений, здоровья, семейного благополучия, оптимизма и достатка!

*Аполлон – древний бог Греции, покровитель музыки, искусства, поэзии.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика