Двадцать лет на волнах танца » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Двадцать лет на волнах танца



Двадцать лет на волнах танца

Опубликовано: 15-02-2016, 15:06

Двадцать лет на волнах танцаДвадцать третьего января в зале Детской школы искусств аншлаг. Свободных кресел на всех не хватает, и припозднившимся зрителям приходится занимать места в проходах. Все эти люди пришли сюда, чтобы увидеть концерт – юбилейное шоу, подготовленное хореографическим ансамблем «Родничок». Сегодня им 20 лет.

Мы уже немало рассказывали вам о «Родничке» в прошлых выпусках, поэтому не будем повторяться. Тем более, что сегодня куда интереснее настоящее коллектива. А в настоящем у него десятки воспитанников и выпускников, заглянувших на огонек, несчетное количество танцевальных номеров всевозможных стилей и направлений, и, конечно, множество поклонников.
Двадцать лет на волнах танцаПоздравления в этот день лились не просто рекой, а скорее даже целым неудержимым водопадом. Торжественную речь произнес заместитель главы Мирного Василий Ткачук. Видео с теплыми словами прислала основательница ансамбля Светлана Казакова. Привет воспитанникам ДШИ передали участники танцевального коллектива, которым сейчас руководит Светлана Николаевна. Со сцены поздравила ребят и педагогов еще один руководитель «Родничка» Наталья Иванова. Она стояла во главе коллектива с 1999 по 2007 год.

Двадцать лет на волнах танца«Мы сегодня собрались здесь по двум причинам: первая – поздравить хореографический ансамбль «Родничок» с Днем рождения, и вторая, соответственно, - получить огромное удовольствие от сегодняшнего концерта. Двадцать лет – это немалый срок. И за двадцать лет коллектив успел воспитать немало талантов, которые на сегодняшний день продолжают наше хорошее дело. Коллектив успел получить ряд заслуженных званий и премий. И я надеюсь, что это только начало большого творческого пути! И впереди у нашего «Родничка» будет еще много прекрасных концертов!», - обратилась она ко всем присутствующим.

Двадцать лет на волнах танцаВ этот день возможность подняться на сцену была и у выпускников ансамбля. Танцевальная группа «Престиж», участницей которой является одна из бывших учениц хореографического отделения школы искусств Дарья Дзюба, продемонстрировала зрителям завораживающий вальс, а еще одна выпускница Анна Хоботова вместе с партнером зажгла под музыкальное попурри.
Поздравить коллег своими номерами пришли хореографические ансамбли «Гармония», «Иллюзия» и танцевальный коллектив Дома детского творчества. А друзья-театралы подготовили для виновников торжества праздничное аудиописьмо из будущего.
Двадцать лет на волнах танцаИ, конечно, в этот вечер коллектив «Родничка» получил множество наград. Почетной грамоты Архангельского областного Собрания депутатов удостоилась преподаватель Татьяна Радько, а ее коллега Екатерина Калентьева заслужила благодарность. Грамотой и благодарностью регионального Министерства культуры отмечены были Наталья Маслова и Светлана Лямина. А весь коллектив «Родничка» наградили почестной грамотой городского Совета депутатов Мирного.
Вера Соврина удостоилась почетного Знака главы Мирного «За отличие». Благодарности главы города вручили Оксане Григорьевой, Марии Мальцевой и НатальеЧурсиной. Алина Коновалова, Инна Швецова и Алла Савельева были награждены грамотами, а Нина Байцур и Наталья Иванова благодарностями от имени директора Детской школы искусств. Не остались без наград и воспитанники – все участники хореографического отделения ДШИ получили памятные медали и буклеты.

Кульминацией всего этого торжественного действа стала демонстрация трехъярусного торта, изготовленного специально к юбилею ансамбля. Конечно, в танцевальной тематике.

Дария Волкова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика