ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь



ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь

Опубликовано: 1-02-2016, 11:41

ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь20 января представители родительских комитетов всех возрастных групп детского сада № 7 «Чебурашка» были приглашены на заседание традиционной родительской гостиной. На этот раз основными вопросами мероприятия стала безопасность детей на дорогах и соблюдение правил дорожного движения. Провел заседание на тему «Я шагаю в детский сад» социальный педагог детского сада Сергей Шук.

Для начала Сергей Михайлович познакомил собравшихся с содержанием Паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения, который есть в каждом детском саду. Он напомнил о необходимости обучения детей наблюдательности на улице и о личном положительном примере. Дети копируют поведение взрослых, поэтому очень важно, чтобы малыши видели только правильные действия пап и мам.

ПДД соблюдаешь, себя оберегаешьПосле беседы со взрослыми участниками заседания, Сергей Михайлович пригласил в зал воспитанников детского сада, чтобы вместе с ними продемонстрировать фрагмент занятия «Страна правил дорожного движения». Три станции – «Светофория», «Будь заметен», «Самый умный пешеход», на каждой из которых были свои задания, ребята преодолели успешно. Мальчишки и девчонки рассказали забавное и поучительное стихотворение про светофор, убедились в эффективность светоотражательных элементов, а также ответили на множество вопросов, касающихся безопасности дорожного движения. За усердие и старание каждый ребенок получил в подарок познавательную раскраску «Азбука дорожного движения», а взрослым были выданы памятки «Безопасная дорога в детский сад».

Каждое такое заседание позволяет родителям познакомиться поближе с деятельностью детского сада, который посещают их дети и расширить свои познания в педагогике.

Людмила Корепанова

ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь

ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь

ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь

ПДД соблюдаешь, себя оберегаешь


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика