Подари «обнимашки» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Подари «обнимашки»

Опубликовано: 1-02-2016, 11:24

Подари «обнимашки»21 января отмечался Международный день объятий, в том числе и в России. Этот праздник является одним из самых необычных и, можно сказать, причудливых, но сколько людей - столько мнений.

На многих улицах нашей необъятной страны можно было встретить людей с табличкой «Обниму бесплатно». Представители Совета молодежи Мирного не могли пройти мимо этого интересного дня.

Суть Дня объятий заключается, как несложно догадаться, в объятиях. Считается, что объятия способны принести человеку заряд положительной энергии и просто сделать его чуточку счастливее. Он не носит статус официального и отмечают его исключительно добровольно. При этом все, у кого есть желание и возможности уделить празднованию немного времени, могут принять участие во флешмобах, которые молодые активисты устраивают прямо на улицах.

Подари «обнимашки»Традиция обниматься без видимой на то причины появилась еще в 1986 году в США. Основателями праздника считаются группа молодых американцев, имени которых до сих пор никто не знает. Известно только, что они были студентами.

Сегодня Международный день объятий отмечается не только в Америке, но и во всем мире. В нем нет совершенно никакого подтекста. В этот день Вы просто обнимаете тех, кого хотите. Будь то ваши родные и близкие, члены семьи, друзья или простые прохожие – обнимать можно всех. Правда, далеко не все люди находят суть в простых человеческих объятиях. Это доказали жители нашего города, которые не охотно откликаются на новые акции и эксперименты, но не все.

Подари «обнимашки»В Мирном ребят можно было встретить у здания администрации и в торговом центре «Плаза». За один час активистам из совета молодежи удалось подарить шестнадцать «обнимашек». А те, кто постеснялся подойти за частичкой теплоты, широко улыбались, проходя мимо ребят с табличками. Участие в акции приняли в большей степени ровесники волонтеров, но были и взрослые. Общее впечатление от акции получилось позитивным.

Встречались люди, которые не знали вообще о таком празднике, но хочется думать, что благодаря акции эти люди, придя домой, поспешили обнять своих близких и родных, чтобы еще раз напомнить, как сильно они их любят!

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика