Налогоплательщики могут получать необходимую информацию через «Личный кабинет» » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Налогоплательщики могут получать необходимую информацию через «Личный кабинет»



Налогоплательщики могут получать необходимую информацию через «Личный кабинет»

Опубликовано: 27-01-2016, 10:09

Вступила в силу новая норма Налогового кодекса Российской Федерации, регулирующая порядок обмена документами между налогоплательщиками и налоговыми органами через личный кабинет налогоплательщика.

 Теперь у налогоплательщиков есть возможность получать необходимую информацию от налоговых органов в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещённого на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

 При этом для получения от налоговых органов документов в электронной форме через «личный кабинет» налогоплательщик должен направить в налоговый орган уведомление об использовании «личного кабинета» для этих целей. Для этого он должен уведомить о своём желании по специальной форме, которая утверждена Приказом ФНС от 08.06.2015 № ММВ-7-17/231@.

 После получения уведомления налоговым органом направление указанных документов налогоплательщику на бумажном носителе или в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи не производится до получения от этого налогоплательщика уведомления об отказе от использования «личного кабинета налогоплательщика».

 Уведомление может быть представлено в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учёт физическим лицом непосредственно (через представителя), направлено по почте или в электронной форме через «личный кабинет налогоплательщика». В последнем случае направляемое уведомление должно быть подписано усиленной неквалифицированной или усиленной квалифицированной электронной подписью, которую можно скачать и установить непосредственно из «личного кабинета».

 Документы начинают направляться налоговыми органами физическому лицу в электронной форме через «личный кабинет налогоплательщика» по истечении трёх рабочих дней со дня его получения.

 Для получения либо прекращения получения от налоговых органов налоговых уведомлений в электронной форме через «личный кабинет налогоплательщика», начиная с текущего года, физические лица направляют уведомление в срок до 1 марта этого года.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика