Благодарность ветерану труда » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Благодарность ветерану труда



Благодарность ветерану труда

Опубликовано: 12-01-2016, 09:04

Благодарность ветерану трудаПочетный нагрудный знак «За заслуги перед Мирным» в канун нового года вручил глава Мирного Юрий Сергеев ветерану космодрома и труда с 53-летним стажем Леониду Романиченко

Леонид Иванович приехал в наш город в 1963 году, окончив Саратовское артиллерийское  техническое училище и до 1992 года прослужил на космодроме Плесецк. 

В период военной службы на полигоне он прошел путь от секретаря бюро ВЛКСМ ракетного дивизиона комплекса Р16У (шахтные пусковые установки) до начальника политического отдела специальных частей полигона. Длительное время, возглавляя политотдел спецчастей,  Леонид Иванович активно участвовал в обеспечении военнослужащих, жителей Мирного всем необходимым; ему были подведомственны учреждения здравоохранения, образования, квартирно-эксплуатационного обеспечения, тепло- и водоснабжения, торговли, общественного питания, бытового обслуживания и другие. Он непосредственно организовывал и лично участвовал в подготовке и проведении общегарнизонных и общегородских мероприятий.

Благодарность ветерану трудаПосле увольнения в запас, Леонид Иванович более восемнадцати лет трудится на различных должностях в учреждениях и на предприятиях города и космодрома, участвует в политической жизни и до настоящего момента работает. Он неоднократно награждался государственными, ведомственными, муниципальными наградами, среди них орден «Красной Звезды», орден «Знак Почета», различные юбилейные медали и другие.

Когда-то он вместе с женой хотел уехать в другой город, но, как сказал Леонид Иванович, родные края его не отпустили, столько лет они с семьей здесь. Он навсегда прикипел душой к этому месту.

Глава Мирного Юрий Сергеев, вручая Почетный нагрудный знак «За вклад в развитие Мирного», выразил признательность Леониду Ивановичу, сказав, что именно такие труженики пишут историю города своими военными и трудовыми подвигами, а также Юрий Борисович пожелал здоровья и оптимизма на долгие годы, и большого человеческого счастья в новом году.

Пресс – служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика