Место встречи – аэродром » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Место встречи – аэродром

Опубликовано: 11-01-2016, 17:57

Место встречи – аэродромЗапланированное на 19 декабря открытое лично-командное первенство города Мирного и космодрома Плесецк по ракетомодельному спорту, посвященному 56-й годовщине РВСН, из-за нелетной погоды было перенесено на 20 декабря. Удивительно, но это уже стало традицией; на какой бы день года не назначались соревнования, в большинстве случаев именно в этот день погода резко ухудшается. Однако, в воскресенье первенство все-таки состоялось. Миниатюрная «техника» взмывала в небо с военного аэродрома, который гостеприимно принимает подобные соревнования уже несколько лет подряд.

Пять команд из Мирного и Архангельска выступили с ракетами трех классов – S3A (с парашютами), S6A (с тормозной лентой) и S9A (с лопастями). Для большинства участников подобные состязания не первые; все они (пятнадцать мальчиков и одна девочка) успешно выступали и на других соревнованиях. Вот и на этот раз воспитанники ракетомодельных кружков Мирного и Архангельска приветствовали друг друга доброжелательными улыбками.

Оценивали действия участников шесть судей под руководством главного судьи, председателя областной федерации ракетомодельного спорта Кирилла Глебова. За мирнинских ракетомоделистов, как всегда, переживал их наставник - Андрей Журин, преподаватель ДДТ.

Результаты соревнований

В личном первенстве с ракетами класса S3A призерами стали миряне Анатолий Швыткий - 1 место, Даниил Остроглазов 2 место и единственная девочка ракетомоделистка Анастасия Бубнова - 3 место.

В личном первенстве с ракетами класса S6A призерами стали Юрий Олонцов (Мирный) – 1 место, Александр Кислов (Архангельск) – 2 место и Вениамин Юденков (Мирный) – 3 место.

В личном первенстве с ракетами класса S9A призерами стали Егор Ивонин (Мирный) – 1 место, Вениамин Юденков (Мирный) – 2 место и Андрей Баженов (Архангельск) – 3 место.

В командном первенстве лидерами признана команда из Мирного «Взлет», а наша команда «Крылья» стала третьей. Второе место – у команды из Архангельска «Юниор».

Напоследок стоит отметить, что в нашем городе авиаракетомодельный спорт развит достаточно хорошо. У мирнинских детей весьма популярен кружок при ДДТ, а с недавних пор число его преподавателей увеличилось до двух, и занимаются они разными направлениями: Андрей Журин – ракетомодельным, а Владимир Корюков – авиамодельным. Здесь всегда рады юным романтикам, которых привлекает столь кропотливая деятельность и радует вид взмывающих в небо (пусть и не настоящих) ракет и самолетов.

С победой вас, ребята и пусть в наступающем году вас сопровождает успех!

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика