Папа может! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Папа может!

Опубликовано: 28-12-2015, 16:13

Папа может!Тот факт, что папа может, все что угодно, еще раз доказали жители нашего города, военнослужащие космодрома Плесецк Роман Габов и Георгий Трудов - участники регионального конкурса «Отец - ответственная должность». 15 декабря активные отцы были приглашены к главе Мирного Юрию Сергееву для вручения дипломов и благодарственных писем.

В этом году за право называться лучшим папой боролись двенадцать мужчин Архангельской области. Конкурс проходит ежегодно в рамках празднования регионального Дня отца и основными целями и задачами конкурса являются повышение престижа отцовства, укрепление статуса отца и мужчины в семье и обществе.

«Папы, представлявшие наш город, один из лучших примеров достойного отцовства» - об этом сказал и глава города Юрий Сергеев - «Я знаю по себе, как трудно уделять время семье и детям, будучи военным. Вся тяжесть воспитания и ответственность за ребенка в основном лежит на мамах. Вы служите Родине, защищая ее в любое время дня и ночи, но при этом находите время самого главного в жизни. Хочу пожелать вам оставаться надежной опорой и защитой своей семьи. Спасибо вам! Глядя на вас, понимаешь, что вы воспитаете достойных граждан для нашей страны. Успеха вам в жизни и в профессиональной деятельности!».

Георгий Трудов был награжден Благодарственным письмом главы Мирного за огромный вклад, сохранение и развитие лучших семейных традиций, за активное участие в конкурсе «Отец - ответственная должность» и в связи с празднованием Дня отца. Роману Габову помимо Благодарности также был вручен Диплом за участие в VII-м областном конкурсе «Отец - ответственная должность».

В семье Романа Габова подрастают сыночек и лапочка дочка. Оба ребенка являются воспитанниками МКДОУ ЦРР детский сад № 8 «Золотой ключик». Семья любит делать все вместе: трудиться, играть, заниматься творческой деятельностью, за что неоднократно отмечалась грамотами и благодарственными письмами города, района и области. Семья Габовых проявляет самое активное участие в жизни детского сада, где воспитываются их дети, оказывают неоценимую помощь в благоустройстве территории детского сада, не остаются равнодушными к просьбам воспитателей группы и других сотрудников «Золотого ключика». Также Роман Александрович является председателем Совета отцов; участвует в военно-патриотическом воспитании молодежи Плесецкого района (проведение шефской работы в школах пос. Обозерский и Самодед) и Архангельской области (проведение экскурсий на космодроме для школьников); оказывает помощь ветеранам ВОВ.

В семье Георгия Трудова растет два сына. Старший сын Артем, учащийся 6 класса МБОУ СОШ № 1 уже является дипломантом различных чемпионатов и конференций городского и российского уровней. Младший сын Максим - воспитанник детского сада «Золотой ключик». Отзывы о семье Трудовых только самые положительные. Георгий Львович вместе с женой Татьяной Валерьевной принимают активное участие в городских мероприятиях и различных мероприятиях, проводимых в образовательных учреждениях, где учатся и воспитываются их дети.

Вся семья была ярко представлена на мероприятии «Семья на лыжне - 2014». Свое творческое мастерство они проявили в конкурсах и выставках «Зверье мое», «Птицы наши друзья». Оказывают помощь в благоустройстве групповой площадки детского сада и зимой и летом, ежегодно участвуют в конкурсе детского сада на лучшую зимнюю постройку, всегда активны в процессе проведения совместной деятельности. Семья Трудовых удостоена различных грамот за участие в городских акциях, диплома победителя во всероссийском творческом конкурсе «Подарок для мамы» за работу «Нежность» (2014 г.) и другие.

Вот такие они, папы, которые несут не только ответственную службу, но и по праву, гордо носят звание «Отец».

Александра Комарова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика