С юбилеем! Детскому саду "Чебурашка" - 40 лет! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » С юбилеем! Детскому саду "Чебурашка" - 40 лет!



С юбилеем! Детскому саду "Чебурашка" - 40 лет!

Опубликовано: 22-12-2015, 11:24

С юбилеем! Детскому саду "Чебурашка" - 40 лет!Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным он окажется, на самом деле зависит очень многое - в чём-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад, о котором пойдёт ниже речь, с самого основания приобрёл замечательное свойство - окрашивать мир ребёнка в светлые, радостные тона. А зовут его "Чебурашка". В декабре 2015 года ему исполняется 40 лет! Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошёл длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. На сегодняшний день в детском саду "Чебурашка" функционирует 9 групп, которые посещают 219 детей. А начиналось всё так…

Детский ясли-сад № 7 был построен и введен в эксплуатацию в декабре 1975 года при войсковой части 14123, в 2000 году учреждение переименовано в  детский сад № 7. В 2002-м его передали из ведения Министерства обороны в муниципальную собственность и переименовали в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 7 "Чебурашка". В 2010 году детский сад "пережил" капитальный ремонт. В морозный декабрьский день, под самый Новый год, маленькие жители детского сада "Чебурашка" отпраздновали долгожданное новоселье. С 2012 года детский сад стал муниципальным казенным дошкольным образовательным учреждением общеразвивающего вида детский сад №7 "Чебурашка" города Мирного Архангельской области.

Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелёгкого дела. А это Лариса Васильевна Смирнова (1975 - 1978 гг.), Тамара Михайловна Волокитина (1978 - 1984 гг.), Алла Семёновна Тюрина (1984 - 1987 гг.), Валентина Яковлевна Турутина (1987 - 1996 гг.), Раиса Семёновна Овчинникова (1996 - 1999 гг.), Елена Николаевна Сметанко (1999 - 2010 гг.). С 2010 года и по сегодняшний день руководит детским садом Фатеева Ольга Васильевна. Она умелый руководитель, который отдаёт много сил и энергии своему делу: организовывает деятельность коллектива, решает повседневные вопросы, обеспечивает педагогический процесс, реализовывает текущие бытовые задачи. Ольга Васильевна поддерживает свой коллектив мудрыми советами, и главное - она не перестаёт любить и уважать своих коллег, воспитанников и оставаться всегда привлекательной. Ей по праву есть чем гордиться! Коллектив детского сада № 7 представляет собой "яркое разноцветье" образования, стажей, категорий и представляет собой слаженный творческий коллектив единомышленников, владеющий оригинальными и нестандартными методами обучения и воспитания дошкольников с учётом их интересов, особенностей и возможностей. Образно представить педагогическую работу можно в виде грозди винограда, где каждая ягодка - отдельный творческий проект.

Более 30 лет в детском саду трудятся Батанова Нина Анатольевна, Гапеева Татьяна Брониславовна, Фатеева Ольга Васильевна и Калинина Людмила Николаевна.  Более 20 лет - Галибина Надежда Николаевна, более 15 лет - Чупанова Майганат Алиевна и Семикова Татьяна Николаевна.

Детский сад сохраняет за собой отличную репутацию, в коллективе работают лучшие педагоги. В этом году 8 педагогов ДОУ участвовали в Региональном этапе I Всероссийского конкурса "Воспитатели России" в номинации "Лучший воспитатель образовательной организации". Воспитатель Леонтьева Ольга Анатольевна стала победителем в областном конкурсе "Лучший воспитатель Архангельской области" в рамках ПНП "Образование".

Многие выпускники детского сада добились успехов на жизненном пути, став достойными людьми. Так, бывшая выпускница детского сада Гречина Наталья Николаевна в настоящее время ведёт свою профессиональную деятельность в должности учителя-логопеда.

С благодарностью коллектив детского сада вспоминает и отмечает ветеранов, мастеров педагогического дела: Благодатнову Антонину Николаевну, Макарову Галину Ювинальевну, Насонову Елену Васильевну, Протасову Зинаиду Викторовну, Васильеву Валентину Арсентьевну.

В детском саду талантливая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Это Шунина Надежда Викторовна, Павлова Ирина Викторовна, Веснина Елена Александровна, Леонтьева Ольга Анатольевна, Насевич Елена Васильевна, Зубова Жанна Васильевна.

Психологический климат в детском саду поддерживает психолог Постникова Мария Ивановна. Музыкальные способности развивает замечательный музыкальный руководитель Петрова Наталья Вячеславовна. Вкусные обеды для детей готовят Максудова Ольга Павловна, Колоусова Татьяна Петровна, Быкова Анна Васильевна, Пименова Евгения Анатольевна, им в этом помогают Богданова Любовь Сергеевна и Пирогова Любовь Ивановна. Много лет за чистоту белья в детском саду отвечает Галибина Надежда Николаевна. Никак не обойтись и без помощников воспитателей, у них нужная и ответственная работа.

Все сотрудники детского сада находят дорожку в душу каждого ребёнка, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальный руководитель - раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает в детском саду "Чебурашка", вкладывает частичку своей души. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением.

Коллектив детского сада "Чебурашка" - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой команды под руководством опытного и душевного руководителя.

В юбилейный год выпускники, родители и друзья им желают:

Дети и родители группы "Звёздочки"

"Детский сад цвета спелого апельсина"

Детский сад, о котором пойдет ниже речь, самый яркий в нашем городе, цвета спелого апельсина. И называется он "Чебурашка". В декабре этого года нашему саду исполняется 40 лет!

От лица всех родителей группы "Звездочки" мы хотим поблагодарить воспитателей нашей группы Леонтьеву Ольгу Анатольевну и Полухину Анжелику Николаевну, младшего воспитателя Соломонову Наталью Владимировну за то, что вы нашли дорожку в душу каждого ребенка, за то, что вы любите наших деток и каждое утро ждете с нетерпением!

В жизни бывают разные ситуации, когда приходится выбирать. Вот и в прошлом году пришлось уехать еще одному нашему воспитателю Благодатновой Антонине Николаевне, но дети часто вспоминают о ней с любовью, интересуются, как там она живет. И это показатель того, что она стала для них родным человеком.

Наши воспитатели стараются максимально разнообразить воспитательный процесс. Дети посещают различные экскурсии. Например, недавно они были в ОМВД по ЗАТО г. Мирный, в библиотеке семейного чтения, в пожарной части, музее космической славы в ГДО и краеведческом музее. Ребята участвуют во всевозможных конкурсах и занимают призовые места. В нашей группе есть лаборатория юного ученого, где детям показывают интересные опыты.

Благодаря музыкальному руководителю Петровой Наталье Вячеславовне у нас в детском саду проводятся интересные развивающие праздники, посвященные не только Новому году, Дню защитника Отечества и Международному женскому дню, но и такие как Масленица или, например, Покровская ярмарка, которая поразила всех присутствующих яркостью, радостью и задором.

Мы сердечно выражаем благодарность всему коллективу детского сада № 7 "Чебурашка", каждому, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Ведь цель у вас одна - дать нашим деткам как можно больше, развить творческое мышление, привить необходимые навыки и максимально подготовить их к жизни во взрослом обществе.

 

Кузнецова Ирина, выпускница 2006 года

"Благодарность "Чебурашке"

Я, Кузнецова Ирина, учусь в 10 классе школы № 12. Класс наш оборонно-спортивный, и попасть в него было непросто. Надо учиться на "4" и "5", быть дисциплинированным учеником, физически развитым и иметь цель в жизни. А начиналось все с детского сада "Чебурашка". 10 лет назад я была его выпускницей.

Ясли я помню плохо, но мама рассказывает, что с нами пришлось повозиться нашей первой воспитательнице Васильевой Валентине Арсентьевне. А вот время, проведенное в детском саду, помню до сих пор.

Помню тепло, уют, заботу любимых воспитателей. Занимались с нами Макарова Галина Ювинальевна, Петрова Наталья Вячеславовна и Гринченко Наталья Константиновна. Чего они только не придумывали! Все мы ждали свой день рождения, ведь к нам в тихий час приходил Карлсон и прятал имениннику подарок под подушку. А утренники проходили как настоящие большие представления. С Натальей Константиновной мы дружим до сих пор.

С садика началась и моя спортивная карьера. Наш тренер Пакскина Галина Владимировна научила меня играть в флорбол. Я была в команде вратарем. Да и еще как мы играли! Заняли второе место среди детских садов города. Я до сих пор храню свою первую медаль и горжусь ею!

В этом году мой любимый "Чебурашка" отмечает 40-летний юбилей. Счастья, здоровья, успехов в воспитании детей вам, дорогие мои воспитатели, всего вам самого доброго, спасибо за все!

Подосёнова Алёна, выпускница 2010 года

"Воспоминания о "Чебурашке"

О "Чебурашке" много воспоминаний!.. Это самое лучшее детство! Детский сад открыл мне дверь в разные миры: мир знаний, открытий, мир игрушек и множества игр, мир сказок и праздников, а ещё мир дружбы, взаимопомощи, поддержки. В саду я познакомилась с детьми, которые стали мне друзьями, с которыми мы вместе пошли в школу, с которыми мы дружим до сих пор.

У нас были лучшие воспитатели! Наталья Константиновна и Лариса Александровна стали за эти годы нам и второй мамой, и другом. Мы их так сильно любили. И поэтому часто навещали любимый садик.

После меня в этот садик пошла моя младшая сестра. Её воспитывали Надежда Викторовна и Зинаида Викторовна. И она тоже очень часто вспоминает то прекрасное и беззаботное детство в детском саду.

Я хотела бы поздравить нашего любимого "Чебурашку" с юбилеем и пожелать процветания и успехов. Спасибо вам!

 

Постников Андрей, выпускник 2015 года

"С юбилеем поздравляю!"

Мне нравился мой детский сад. Он такой красивый и уютный. Там была очень вкусная еда. Мне очень нравилось гулять на участке с друзьями. А ещё мне нравилась физкультура, где мы бегали, прыгали и играли. Нравились утренники и "Весёлые старты", занятия с воспитателями. А ещё больше всего понравилась "Зарница", когда мы танцевали на сцене в ДШИ. Мне всё в саду нравилось! Было очень грустно его покидать, но надо было поступать в 1 класс. Но я всё равно прихожу сюда, чтобы погулять по саду, поиграть с детьми, пообщаться с друзьями! Любимый детский сад, с юбилеем!

 

Постникова Мария Ивановна, Гречина Наталья Николаевна, сотрудники ДОУ

"Чебурашка" - это клад, современный детский сад!

Детский сад - второй наш дом,

Как тепло, уютно в нём!

Игры, танцы, песни, смех.

Каждый день несёт успех!

Детский сад вызывает самую разнообразную палитру чувств у детей и взрослых. Это и чувство радости от встречи с друзьями, это и интерес перед новыми открытиями, которые, несомненно, свершаются каждый день. Это и ожидание праздника, удовольствие от совместных весёлых затей, любопытство перед предстоящими походами и экскурсиями, и ещё много радостных и положительных моментов переживает ребенок в детском саду.

 "Чебурашка", верный друг, собирает всех вокруг - от больших до маленьких! В теплой, уютной обстановке музыкального зала ждут своих малышей адаптационной группы  доброжелательные  педагоги, чтобы вместе отправиться в увлекательное путешествие по стране весёлых игр. Разнообразные сказочные персонажи, новые игрушки, весёлые танцы и песни не дают ребятам заскучать.

Каждая группа - отдельная сказочная страна, в которой опытные волшебницы-воспитатели создают атмосферу тепла и добра, уюта и комфорта. Каждое утро спешат они в детский сад, чтобы с приветливой улыбкой встретить своих мальчишек и девчонок и повести за собой по дороге удивительных открытий. Они верные и надёжные друзья, которые всегда находятся рядом, пожалеют и приласкают, помогут в трудную минуту. Ведь недаром говорят, воспитатель - вторая мама.

Весёлые затеи ждут ребят в стране у музыкальной феи. Интересные события происходят здесь: мальчики становятся благородными рыцарями, бравыми гусарами, храбрыми мушкетёрами, а девочки - капризными принцессами, восточными красавицами, милыми барышнями. Яркими впечатлениями наполняются сердца детей и их родителей и остаются в памяти на всю жизнь.

Ах, как нравится ребятам спортивная страна! Здесь ждут азартные соревнования и спортивные игры, где  каждый из ребят получает заряд энергии и порцию здоровья. Все мальчики и девочки могут посоревноваться между собой в быстроте и ловкости, силе и выносливости. Желанные гости - это родители, вместе с которыми проходят спортивные праздники и развлечения.

Всегда рады детям в стране "Умников и Умниц". Разнообразные задания, упражнения, игры, викторины и конкурсы ждут ребят. Здесь они учатся красиво говорить, рассуждать, решать сложные задачи.

Настоящими шедеврами кулинарного искусства балуют детей мастерицы-повара. Вкусными кашками, супчиками, запеканками и другими всевозможными блюдами удивляют они ребят. А какие пышные и ароматные булочки пекут они!

А управляют всем этим сказочным государством очень добрые, чуткие, внимательные руководители. И мы от души благодарим их! С юбилеем, "Чебурашка"!

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика