Детям знать положено правила дорожные » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Детям знать положено правила дорожные



Детям знать положено правила дорожные

Опубликовано: 30-11-2015, 12:41

Детям знать положено правила дорожныеВ период с 26 октября по 8 ноября 2015 года на территории Архангельской области проводилось профилактическое мероприятие «Детям - безопасные каникулы».

Педагоги  детского сада № 4 «Северяночка» приняли активное участие в мероприятии, в рамках которого в каждой возрастной группе в соответствии с возрастными особенностями воспитанников проведены игровые занятия, тематические беседы и развлечения.

В тематическом занятии "Путешествие в страну «Дорожные знаки» приняли участие дети старшей группы «В» под руководством воспитателей Татьяны Анатольевны Аникиевой и Светланы Петровны Дегтяревой. Дети продемонстрировали основы правильного поведения пешеходов, умело сориентировались в сложной стране дорожных знаков, распределяя их по категориям. В развивающих играх мальчишки и девчонки закрепили полученные знания о предупреждающих и разрешающих знаках дорожной азбуки. Кроме того, они выполняли роли сотрудников дорожной службы, рассматривая различные ситуации и называя ошибки художника; на картинках размещали необходимые знаки для водителей и пешеходов. Дети грамотно описали ситуации, изображенные на иллюстрациях, и дали свою оценку как пешеходам, так и водителям, а еще использовали в рассказах опыт из жизни своих родителей и собственный опыт пешехода или пассажира.

Воспитанники подготовительной группы показали знания Правил дорожного движения в тематическом развлечении «Детям знать положено правила дорожные». Какие бы попытки, каверзные вопросы и запутанные ситуации не предлагали детям герои, совершенно не владеющие навыками поведения на дороге (внучка бабы Яги - Ягуля  и внучка Кикиморы - Кима), дети всегда предлагали правильные варианты ответов. Решение разных задач проходило в форме подвижных игр. Дети должны были быстро оценить ситуацию, найти правильное решение и довести его до всех участников мероприятия. В ходе развлечения дети научили Ягулю и Киму правильному поведению на дороге. Гостями мероприятий были родители.

На занятиях присутствовала капитан полиции Светлана Лубенец. Светлана Сергеевна дала высокую оценку проведённым мероприятиям, отметив их важность и полезность. Она отметила активное участие детей, их знания, грамотность ответов и решений в разных, иногда не совсем детских ситуациях. Также капитан полиции отметила, что посещая мероприятия по ПДД в детском саду «Северяночка» в течение нескольких лет, она наблюдает интересные и разнообразные формы проводимых мероприятий для детей. Дети активно принимают участие в беседах, игровых ситуациях, занятиях, развлечениях и праздниках, а родители с желанием исполняют в них разные роли.  Положительным моментом является и то, что тематические мероприятия по знанию ПДД в 4-м детском саду проводятся систематически.

Коллектив МКДОУ № 4 «Северяночка»

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика