Любимый праздник » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Любимый праздник

Опубликовано: 1-10-2015, 09:56

Любимый праздникВ субботу 26 сентября дети из общественной организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства, "Радуга" вновь пришли на свой любимый осенний праздник в ДШИ. Как всегда ребят и их родителей веселили и развлекали воспитанники Детской школы искусств и Дома детского творчества.

Мальчишки и девчонки из "Радуги" очень любят, когда на входе их встречают ростовые куклы и веселые клоуны, так легче и быстрее привыкаешь к радостной суете и шуму, непривычным в обыденной жизни. Правда, справиться с нахлынувшими эмоциями удается не всегда, но сладости и зрелища, как правило, быстро излечивают от страха. Непоседливой ребятне по вкусу пришлись танцы и хоровод с клоунами, особенно хорошо получалось у мальчишек, которые в этот день не стеснялись выразить чувства в движениях.

Кроме праздничной суеты ребят ждала также и выставка работ "Мир глазами радужных детей", посвященная творчеству подопечных "Радуги", а также открывающая зрителям радостные моменты жизни организации. А на стендах рядом с выставкой клоуны рисовали вместе с желающими улыбающееся солнце, радугу, помогали пройти заковыристый лабиринт.

Главным подарком дня стал замечательный концерт, который творческие коллективы провели на удивление душевно и камерно. Несмотря на просторный зал, артистам удавалось вести диалог с каждым из зрителей, достучаться до каждого сердца и сердечка, вложив в танцы, песни и музыку тепло и доброту. И благодарная аудитория, конечно же, это почувствовала.

- Все, кто устроил этот замечательный праздник, подарили нам радость и хорошее настроение. Такими концертами они надолго зажигают наши сердца, поверьте! - поделилась впечатлениями председатель мирнинской общественной организации родителей, имеющих детей-инвалидов и инвалидов с детства, "Радуга" Наталья Титова. - С такой улыбкой уходишь отсюда, спасибо огромное всем-всем, кто сегодня старался для нас!

Осенний праздник по традиции открыл новый учебный сезон в "Радуге", с октября маленькие подопечные придут на полюбившиеся занятия и дружеские встречи на Неделина, 6А. Не за горами спортивный праздник, который как всегда пройдет в 4-й школе. Возобновятся и занятия с педагогами  "Ладушек" и студии "Речецветик". Ждут детвору и детские сады, где для них готовятся маленькие праздники и занятия. В планах, которые пока переносятся, и официальное открытие детской площадки. На это событие будут приглашены юные театралы с ограниченными возможностями из Архангельска, которые покажут нашим ребятам спектакль. Словом, каникулы закончились, наступило время учебы, новых знаний и встреч с друзьями!

Успехов вам в новом году!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Любимый праздник

Любимый праздник

Любимый праздник

Любимый праздник

Любимый праздник

Любимый праздник

Любимый праздник

Любимый праздник


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика