Командная игра » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Командная игра

Опубликовано: 17-09-2015, 15:27

Командная играАрхангельская область получила поддержку Минспорта РФ в вопросах строительства спортивных объектов. Таковы результаты встречи временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области Игоря Орлова и заместителя министра спорта России Павла Новикова

В ходе рабочей встречи Павел Новиков и Игорь Орлов обсудили темы завершения строительства стадиона ДЮСШ №6 в Архангельске и крытого катка ФОК "Звёздочка" в Северодвинске, а также возможности включения ряда спортивных объектов Поморья в новую Федеральную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

- Мы рассчитываем привлечь внимание Минспорта России не менее чем к десяти спортивным объектам региона, рассчитываем на поддержку в развитии базовых видов спорта, в том числе хоккея с мячом, лыжных гонок, пулевой стрельбы, единоборств и других направлений, - прокомментировал итоги встречи Игорь Орлов. - Мы ощутили эту поддержку со стороны Минспорта, и я уверен, что это даст серьёзный импульс развитию спорта в регионе в интересах всех жителей нашего края.

Два региональных центра

Как стало известно, Министерство спорта РФ уже поддержало инициативу Архангельской области по созданию двух региональных спортивных центров - по хоккею в Архангельске и лыжно-биатлонного центра в Устьянском и Онежском районах. Оба объекта включены в перечень региональных спортивно-тренировочных центров, которые получат финансирование в рамках новой ФЦП.

Среди проектов, которые будут проработаны для включения в федеральную программу - строительство крытого футбольного манежа в Архангельске,    ФОКов в Архангельске, Новодвинске, Каргопольском и Мезенском районах, крытого хоккейного корта на юге области, приобретение искусственных покрытий для стадионов в Котласе и Северодвинске.

Правительству Архангельской области также дано поручение проработать проектно-сметную документацию строительства 50-метрового бассейна, универсального спортивного зала и лыжной базы в Северодвинске.

-  Мы будем вас поддерживать, потому что Архангельская область - тот регион, которому хочется помогать, потому что здесь создана благодатная почва для развития спорта, правильно выбраны приоритеты, - отметил Павел Новиков.

- Мы рассчитываем, что уже в следующем году в федеральной целевой программе появятся ФОК в Коноше, биатлонное стрельбище в Онеге, скалодром в Северодвинске, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа в Вельске и Архангельске и ряд других объектов, а также оборудование для ДЮСШ в Приморском и Вельском районах, - рассказала министр по делам молодёжи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

От спортплощадок до спорткомплексов

Павел Новиков высоко оценил и губернаторский проект по строительству плоскостных спортивных сооружений, в рамках которого за последние три года в Архангельской области построено 80, а в перспективе появятся еще 100 объектов: хоккейных коробок, мини-футбольных полей, универсальных спортплощадок.

В рамках рабочей поездки в регион заместитель Министра спорта России также посетил ряд спортивных объектов: центр развития массового спорта "Норд Арена" и крытую хоккейную площадку на стадионе "Труд" в Архангельске, новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Звёздочка" и строящийся крытый каток с искусственным льдом в Северодвинске. Кроме того, гость принял участие во встрече со спортивной общественностью региона.

Пресс-служба губернатора и
правительства Архангельской области

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика