Навстречу знаниям! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Навстречу знаниям!

Опубликовано: 15-09-2015, 17:43

Навстречу знаниям!Одним из главных событий прошедшей недели стал праздник, посвященный началу нового учебного года. Первое сентября - "Новый год" для школьников, студентов, учителей и родителей. Торжественные линейки прошли во всех школах города. В этом году школы приняли 3333 учащихся, из них 366 первоклассников и 188 выпускников

Нам удалось побывать на торжественной линейке в МКОУ СОШ № 4. Традиционно учителей, учеников и их родителей пришли поздравить официальные лица космодрома и администрации города.

Навстречу знаниям!Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, секретарь городского Совета депутатов Елена Веретельникова от имени руководства поздравила всех с Днем знаний. "Дорогие первоклассники, вы впервые идете в школу! Мы очень рады вам и уверены, что вы будете хорошо учиться, и найдете здесь новых друзей", - сказала Елена Николаевна.

Конечно, для этих малышей, которые впервые надели школьную форму, - это событие радостное и ответственное одновременно. Впереди у ребят занятия, учебники, таблицы, домашние работы и контрольные. Кто-то еще немного сонный, но улыбка не сходит с лица. Во дворе школы они выглядели как знаменитости - вспышки фотоаппаратов, поздравления. Осталось только привыкнуть к роли первоклассника. Первоклассники с огромными букетами цветов, яркими портфелями, а рядом с ними учителя и те, кто в скором времени станут новыми друзьями.

Навстречу знаниям!Затем Елена Николаевна обратилась к выпускникам: "Дорогие выпускники! Для вас начинается серьезный этап, вам предстоит определиться с жизненными планами и начать их реализовывать. Желаю вам быть активными и целеустремленными. Не тратьте время попусту, и у вас все получиться!".

Красивые и уже такие взрослые старшеклассники смотрели на малышей и вспоминали себя. Наверно, еще не до конца осознавая, что для них этот год будет последним в стенах родной школы. И поэтому такой ценный.

Школа для всех собравшихся приготовила сказочное представление. На линейку к ребятам зашли и Незнайка, которого первоклашки научили собирать в школу портфель, и Старуха Шапокляк с крыской Лариской. Вместе они  читали стихи, пели песни. А после того, как прозвенел долгожданный первый звонок, ребята направились по своим классам.

Надеемся, что этот день останется в памяти ребят надолго. У многих маленьких мирян началась новая интересная жизнь. Поздравляем с праздником вас, ребята. В добрый путь, навстречу знаниям!

Александра КОМАРОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика