Школы ждут вас » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Школы ждут вас

Опубликовано: 26-08-2015, 10:37

Школы ждут васС 17 по 20 августа в Мирном состоялась приемка образовательных организаций на предмет их готовности к новому учебному году. В состав специально созданной комиссии вошли специалисты отдела образования и других подразделений администрации Мирного, Плесецкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Архангельской области, отдела гражданской защиты Мирнинской ПАСС, отдела ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России, ФСБ, ОМВД

Школы ждут васНапомним – на подготовку образовательных организаций Мирного к началу учебного года было выделено пятьдесят два с половиной миллиона рублей. Эти средства израсходованы на обеспечение пожарной безопасности, проведение текущего (капитального) ремонта, обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния, антитеррористические и иные мероприятия. Более трех с половиной миллионов рублей было потрачено на приобретение учебников и учебных пособий.

В каждом учреждении членами комиссии сначала проверялась документация по ГО и ЧС, противопожарной и антитеррористической безопасности, в том числе паспорта безопасности, журналы учета огнетушителей, уставные документы, планы взаимодействия с различными органами и другие. Далее осмотру подвергалось каждое помещение, в том числе - запасные выходы; проверялись системы голосового оповещения, сигнализации и видеонаблюдения.

Школы ждут васСтоит отметить, что на летние месяцы в образовательных организациях работа не останавливается, она лишь меняет свою направленность (а детские сады и вовсе работают круглый год). Результат этой работы и был представлен приемной комиссии. Там, где это необходимо, выполнены косметические ремонты – покраска, ремонт мебели, окон, дверей, приведено в порядок напольное покрытие, очищены вентиляционные каналы. В некоторых учреждениях проведены более серьезные работы – ремонты кровель, наружных пожарных лестниц, систем водоснабжения, замена оконных блоков (так, в настоящее время окна меняют в 4 школе), сантехники и другое. Не везде начатые работы завершены, а где-то они еще не начинались, однако, на образовательном процессе это не скажется.

Школы ждут васМелкие недочеты, на которые члены комиссии обращали внимание, были устранены в рабочем порядке в течение нескольких дней. Специалисты Роспотребнадзора рекомендовали продолжить работу по замене старых оконных блоков во всех школах. С точки зрения пожарной безопасности серьезных недостатков проверки не выявили. Все образовательные организации оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения о пожаре, системой тревожной сигнализации; все это было проверено в действии.

Информация о результатах работы комиссии по приемке образовательных организаций к новому учебному году направлена в министерство образования и науки Архангельской области.

Уже совсем скоро во всех образовательных организациях Мирного начнется новый учебный год. У детей появятся новые обязанности и заботы – учиться, творить, думать, добиваться… Главная задача взрослых – сделать так, чтобы все это происходило в комфортных условиях.

Пресс-служба главы Мирного

Школы ждут вас

Школы ждут вас

Школы ждут вас


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика