Дорога будет » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Дорога будет

Опубликовано: 25-08-2015, 14:52

Дорога будетВсех жителей Мирного, кто регулярно ездит в Архангельск на автомобиле, интересует состояние дорожного покрытия на двух грунтовых участках на трассе Р-1 Брин-Наволок - Плесецк. Мы следим за начавшейся в июле реконструкцией этой важной для нас транспортной артерии

Так, на 11 августа между поселками Емца и Малиновка было уже 5 километров новенького асфальта (напомним - 29 июля было 3 километра). Ремонтные работы ведутся активно, днем и ночью, несмотря на темноту (для улучшения видимости используются мощные прожекторы). Для более эффективного выполнения работ подрядчик – ООО «Севзапдорстрой» непосредственно в районе строительства установил и запустил мобильный асфальтобетонный завод.

Дорога будетВ настоящее время рабочие уложили асфальт до нового участка дороги, который пройдет по просеке (благодаря чему дорога станет короче почти на 7 километров). Пока просеку отсыпают песком до нужного уровня, утрамбовывают обочину, асфальтоукладчиков здесь не будет. Однако, работы на этом не прекратились. Техника и люди рассредоточены на всем протяжении ремонтных работ, выполняя различные текущие задачи.

В общем и целом, картина внушает оптимизм.

Дорога будетСтоит отметить, что существующую грунтовку на этом участке постепенно приводят в более-менее приличное состояние. По крайней мере, движущийся грейдер с опущенным «ножом» здесь курсирует.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской области13 августа ход строительства трассы Брин-Наволок – Плесецк проверил заместитель губернатора по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев.

Дорога будет«На сегодняшний момент пять километров трассы уже готово под укладку верхнего, третьего слоя, на оставшихся семи километрах продолжается подготовка основания. Начав работу лишь в середине июля, подрядчик выполнил уже около 40 процентов от всего объёма работ. Согласно контракту, первые 12 километров трассы должны быть сданы к 30 октября. И то количество техники, которое сегодня работает на объекте, а также настрой подрядчика демонстрируют, что задача будет выполнена» – прокомментировал увиденное Алексей Алсуфьев.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика