Тактические учения по тушению условного пожара » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Тактические учения по тушению условного пожара



Тактические учения по тушению условного пожара

Опубликовано: 25-08-2015, 14:39

Тактические учения по тушению условного пожараВ рамках празднования двадцать пятой годовщины МЧС России в текущем году, 10 августа СПСЧ-4 Специального управления ФПС № 18 МЧС России провела тактические учения в здании 4 школы

В 12 часов 01 минуту в здании школы сработала автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения управления эвакуации. По замыслу учений заместитель директора обнаружил пожар в актовом зале школы. Чтобы оповестить персонал школы она использовала ручной пожарный извещатель, после чего сразу сообщила по телефону «01» в пожарную часть о возгорании.

Приехавших на место пожарных встретил сотрудник школы, ответственный за пожарную безопасность здания, который довёл до начальника караула информацию о количестве эвакуированных из здания людей, сообщил, где находится очаг возгорания и о конструктивных особенностях здания.

По результатам разведки было выяснено, что горит сцена актового зала, обнаружен один пострадавший. Пострадавшего вывели из задымленной зоны с помощью специального спасательного капюшона.

 На тушение пожара были поданы огнетушащие вещества. В соответствии с расписанием выезда на тушение условного пожара были привлечены пожарные команды космодрома, спасатели и сотрудники Мирнинской ПАСС.

Такие тактические учения позволяют пожарным изучать предварительное прогнозирование возможной обстановки в объекте при пожаре и планировать основные действия по тушению пожара, а также повышать уровень теоретической и практической подготовки личного состава подразделения.

Не только пожарные получают бесценный опыт, но и персонал школы, который работает в данном здании, также приобретают практические навыки поведения в экстренных ситуациях.

Отдел ФГПН Специального управления ФПС № 18 МЧС России сообщает, что в течение первой декады сентября тренировки по эвакуации людей пройдут во всех образовательных учреждениях города. В них будут принимать участие сотрудники, а также учащиеся школ и воспитанники детских садов. И взрослым и детям стоит быть очень внимательными и отнестись к таким тренировкам по эвакуации очень серьёзно, чтобы быть готовыми к любым нештатным ситуациям. В данных тренировках будут задействованы сотрудники СПСЧ-4 и Мирнинской ПАСС, а также сотрудники отдела ФГПН. После проведения тренировок у первоклассников будет возможность познакомиться поближе с пожарными и спасателями. Сотрудники расскажут детям о своей работе, о требованиях пожарной безопасности в быту, продемонстрируют амуницию (обмундирование), ответят на вопросы.

Отдел ФГПН СУ ФПС № 18 МЧС России

Тактические учения по тушению условного пожара

Тактические учения по тушению условного пожара

Тактические учения по тушению условного пожара

Тактические учения по тушению условного пожара

Тактические учения по тушению условного пожара

Тактические учения по тушению условного пожара

Тактические учения по тушению условного пожара


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика