О детском саде и взаимоотношениях » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » О детском саде и взаимоотношениях



О детском саде и взаимоотношениях

Опубликовано: 2-08-2015, 12:23

О детском саде и взаимоотношенияхНа церемонию вручения космодрому Плесецк ордена Суворова 22 июля в Мирный прибыло множество высоких гостей. Некоторые из них совместили визит на мирнинской земле с насущными делами. Так, заместитель губернатора Архангельской области Алексей Андронов и заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин после участия в торжественном мероприятии на стартовом комплексе «Ангара» вместе с главой Мирного Юрием Сергеевым направились в строящийся детский сад во втором микрорайоне

О детском саде и взаимоотношенияхОсмотр здания начался с бассейна. Помнится, в апреле здесь были голые бетонные стены и вот уже можно сказать, что состояние бассейна – «под ключ», осталось только водой наполнить. Дальше делегация проследовала в одну из групп на первом этаже: здесь уже оборудованы мебелью игровые комнаты, в раздевалках – яркие цветные шкафчики, в туалетах полностью установлена сантехника, в спальнях лежат свернутые матрасы. Впечатлил один из внутренних двориков, ноу-хау этого детского садика. Гулять здесь можно в любую погоду; ощущение, что находишься на улице, но ни дождь, ни ветер, ни снег беспокоить не будут. А еще на территории учреждения возведены основательные веранды – из цельного бревна и поликарбоната. Хозяевам садика, которые совсем скоро здесь появятся, должно все понравиться. Им останется лишь навести лоск и придать особый, детсадовский уют помещениям и территории.

О детском саде и взаимоотношенияхГости из области убедились - хоть и с опозданием, но дело движется. Используя все возможные «рычаги воздействия», областная власть не дает подрядчикам затянуть процесс. Заместитель губернатора отметил, что с 2013 года, когда он побывал на этом объекте впервые, все изменилось кардинально. «Стройка движется, несмотря на всевозможные проблемы. Если вспомнить - подрядчики несколько раз уходили с этих объектов (имеется в виду детский сад и школа), у сторон были взаимные задолженности. Область понимала важность этих строек для Мирного, их никак нельзя было бросать. Игорь Орлов взял под личный контроль все вопросы, связанные со строительством указанных объектов, взаимодействуя с федеральным центром по их скорейшему финансовому обеспечению. На сегодняшний день, как вы видим, строительство этого детского сада подходит к финальной стадии; думаю, к 1 сентября он откроет свои двери для детей» - прокомментировал увиденное Алексей Андронов - «Хочется отметить, что на сегодняшний день между руководством Архангельской области и города Мирного выстроились грамотные деловые отношения. Исполняющий обязанности губернатора Игорь Орлов курирует все вопросы, связанные с финансированием федеральной целевой программы, и делает все возможное, чтобы строительство остальных объектов не затягивалось. Мы постараемся, чтобы и новая школа к 1 сентября была сдана; по крайней мере, приложим к этому максимум усилий».

Также Алексей Константинович сообщил приятную новость, которая так или иначе коснется и жителей нашего города. Долгие годы путь из Мирного в Архангельск омрачался двумя разбитыми грунтовыми участками, из-за которых время в пути значительно увеличивалось. «Областному руководству удалось обосновать необходимость финансирования работ по строительству и реконструкции дороги на участке «Брин-Наволок – Плесецк». В настоящее время область получила первый транш (а это более одного миллиарда рублей), всего же на эти работы будет выделено три миллиарда рублей. Асфальтная дорога должна быть построена до 2017 года и станет частью трассы «Архангельск – Санкт-Петербург». Это огромный прорыв в деле восстановления дорожных сетей региона. Отмечу, что в этом немалая заслуга руководителя области Игоря Орлова – потому что он не просто говорит, он делает. Мы все это видим, в том числе по тем объектам, которые строятся и сдаются в Мирном» - добавил Алексей Андронов.

О детском саде и взаимоотношенияхКак мы знаем, один в поле не воин. Только работая в сплоченной команде, можно добиться положительных перемен и серьезных сдвигов. К сожалению, есть много печальных примеров, когда руководители разных уровней власти не умеют или не хотят договариваться друг с другом, вплетая в деловые отношения свои личностные амбиции. Как правило, страдают от этого интересы многих граждан. На вопросы СМИ о текущем и дальнейшем взаимодействии города и области заместитель председателя Архангельского областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин ответил уверенно: «Люди должны чувствовать стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Эту уверенность им обязаны обеспечить те, кто приходит к власти на всех уровнях. Отрадно констатировать тот факт, что на сегодняшний день между областным руководством и муниципальным образованием Мирный сложились по-настоящему конструктивные отношения. Здесь работают грамотные люди, понимающие, что нужно делать, а это дает уверенность в том, что ненужных конфликтов не будет. Со своей стороны руководство области делает все возможное, чтобы проблемы Мирного решались быстрей. Игорь Орлов, работая на федеральном и региональном уровне, тесно сотрудничает с министерством обороны, министерствами экономики и финансов и постоянно держит вопросы, связанные с Мирным, на контроле. И мы видим результаты – путепровод, дорога, новые жилые дома, детский сад и школа. Постепенно все задуманное воплощается. Конечно, это продуманная честная работа каждого: главы города Юрия Сергеева, главы администрации Сергея Соколова и руководителя области Игоря Орлова. Можно быть уверенным, что здесь многое будет делаться для людей положительно, без лишних эмоций».

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика