Мирный - Малое Конево » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Мирный - Малое Конево

Опубликовано: 16-07-2015, 16:46

Весной этого года в приемную главы Мирного поступило  коллективное обращение от жителей города с просьбой решить вопрос открытия прямого маршрута "Мирный - Малое Конево".

В соответствии с Законом Архангельской области от 30.05. 2014 № 130-8-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортном общего пользования в Архангельской области" администрация Мирного вправе лишь организовывать пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам в пределах границ муниципального образования "Мирный". А маршрут "Мирный - Малое Конево" является межмуниципальным и заниматься вопросом его организации в полномочиях агентства по транспорту Архангельской области.

Долгое время агентство придерживалось позиции, что открытие автобусного маршрута "Мирный - Малое Конево" нецелесообразно, и мотивировало это тем, что есть два утвержденных маршрута "Мирный - Плесецк" и "Плесецк - Малое Конево". Неоднократные обращения руководства города и представителей садоводческого некоммерческого товарищества "Птицевод" результата не дали. Но руководители нашего города продолжали вести как письменные, так и устные переговоры. И лишь после обращения к губернатору Архангельской области Игорю Орлову и в областные власти агентством по транспорту было принято решение об открытии прямого маршрута.

Однако дачникам и другим жителям придется еще подождать. Для того, чтобы автобус начал совершать перевозку людей, должен быть выполнен ряд процедур.

Транспортная комиссия должна будет обследовать маршрут движения, насколько он безопасен и оснащен технически. По итогам обследования сотрудниками комиссии составляется паспорт маршрута, который согласовывается с определенными организациями. Затем, как только паспорт маршрута будет утвержден, объявляется конкурс с целью определения перевозчика. Обычно конкурс проходит в течение месяца, и с победителем заключается договор на оказание услуг.

Конечно, уместен вопрос: "Когда же все-таки маршрут будет открыт?". По словам начальника отдела ЖКХ Анны Деревянкиной, обследование маршрута комиссией агентства по транспорту Архангельской области запланировано на август текущего года. И если учесть время на вышеизложенные процедуры и на то, что маршрут все-таки сезонный, то ожидать открытие стоит в 2016 году.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика