Самый ожидаемый футбольный матч сезона » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Самый ожидаемый футбольный матч сезона



Самый ожидаемый футбольный матч сезона

Опубликовано: 29-06-2015, 12:52

Самый ожидаемый футбольный матч сезонаСамый ожидаемый футбольный матч сезона Сборная администрации и космодрома - Сборная Уличной Лиги Чемпионов закончился со счетом 6:1. Опыт все-таки победил юность

Не "в сухую"!

Столько острых моментов у ворот противника, сколько было в этом матче, не случилось, пожалуй, ни в одной игре Лиги. Лучшие из лучших уличных чемпионов брали на абордаж неприступные ворота противника десятки раз, но снова и снова вратарь, он же первый заместитель главы администрации Мирного, Николай Бикус отражал летящие мячи словно играючи. Мяч попал в ворота лишь однажды. В команде сборной администрации и космодрома играли глава города Юрий Сергеев, глава администрации Мирного Сергей Соколов и представители  сборной космодрома.

Самый ожидаемый футбольный матч сезона Хотелось бы утешить наших юных игроков, они достойно сражались с сильнейшими футболистами города. И пусть удача была не на их стороне, этот опыт, безусловно, сослужит им хорошую службу. В этом и заключалась главная идея матча: перенять опыт от старших товарищей по мячу. По словам игроков из сборной космодрома, играли ребята на хорошем уровне, для футбола у них есть все задатки.

- Ребята сражались очень достойно, с огромным желанием и горящими глазами, - прокомментировал футбольное сражение Илья Картынник. - Все прямо рвались на поле. Но соперники были очень хороши, уровень мастерства и сыгранности - высочайший. Шансов у юных футболистов было немного, мы с парнями это понимали, но отдали на поле все свои силы. Для ребят встреча с таким соперником - это огромнейший опыт и стимул к дальнейшему развитию футбольного мастерства.

Самый ожидаемый футбольный матч сезонаГлава города Юрий Сергеев  считает, что сравнивать игру взрослых и детей нельзя, к тому же на поле кроме старших ребят выходили и совсем юные.

- Они сильны тем, что у них есть большое желание, большое стремление. Но футболу нужно учиться, как любому другому делу. У ребят же пока больше эмоций, чем техники и тактики, но это и не удивительно, их никто не учил футболу, они самоучки. Несмотря на это, парни очень способные, очень развитые, просто их кому-нибудь надо взять под опеку и обучать.

Кстати, чтобы не быть голословным, глава города пообещал, что на базе Детской юношеской спортивной школы с мальчишками теперь начнут заниматься футболом, для них уже нашли форму и инвентарь. Надеемся, что все получится, ведь популярность футбола сейчас набирает обороты.

Самый ожидаемый футбольный матч сезонаФутбольный ренессанс

Похоже, футбол в Мирном, а детский футбол в особенности, переживает времена расцвета. Внимание к этому вопросу руководства города и космодрома увеличивает шансы дела на успех. 17 июня на награждении победителей Уличной Лиги Чемпионов - 2015 Юрий Сергеев выступил с инициативой организовать среди ребят интернет-голосование, на котором сами футболисты смогли бы выбрать лучшего. Именно ему достанется фирменный комплект футбольной формы, в которой глава города выступил за объединенную команду звезд эстрады, театра, кино, спорта и политиков "Росич-Старко" 14 июня на стадионе "Торпедо" против сборной мира, включающей лучших игроков Фестиваля "Арт-футбол".

Вручать форму победителю на торжественном открытии стадиона будет тот из приехавших именитых российских футболистов "ЦСКА" и "Спартака", которого выберут сами ребята. Кроме торжеств стадион примет и первый футбольный матч, на котором сборная Мирного сыграет со сборной артистов России и ветеранов футбола. Команда противника будет представлена 17 известными именами, это и солист группы "Отпетые мошенники" Иван Богомазов, солисты Московского Театра оперетты Иван Викулов и Павел Иванов, артисты из группы "Экс-ББ" Гиви Гагуа, Александр Калинин и Александр Озеров, ветераны футбола Сергей Горлукович, Юрий Пшеничный и другие. Комментировать матч будет известный спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе. Любители футбола оценят зрелище! Обязательно приходите поболеть за наших!

Ну а ребятам, для которых сезон Уличной Лиги Чемпионов - 2015 окончен, пожелаем звездных побед в 2016 году. Уже сейчас можно начинать тренироваться, самим или под руководством старших. Пусть следующая Лига будет еще лучше!

Поблагодарим и главного спонсора соревнований - супермаркет бытовой и цифровой техники DNS, предоставившего замечательные призы!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика