Вот это семьи! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вот это семьи!

Опубликовано: 24-06-2015, 08:49

Вот это семьи!19 июня глава Мирного Юрий Сергеев принимал две мирнинские семьи, которые приняли участие в конкурсе «Лучшая семья Архангельской области». Данный конкурс проводится с 2013 года. По данным регионального министерства труда, занятости и социального развития, участие в нем приняли уже более ста семей. Цель конкурса – привлечение внимания широкой общественности, органов власти всех уровней к проблемам семьи, материнства, отцовства и детства, повышения авторитета семьи в обществе и формирование чувства ответственности и уважения к семье

В этом году конкурсный отбор традиционно проводился по трем номинациям: «Семья – это 7 Я», «Искусство – быть семьей» и «Молодым везде у нас дорога». В числе участников первой номинации были семьи Людмилы и Сергея Жирковых, а также Анны Кухтиной и Андрея Печихина.

В номинации «Семья - это 7 Я» принимали участие семьи, в которых супруги состоят в браке и достойно воспитывают трех и более детей. В семьях-участниках из Мирного воспитываются по трое сыновей. На встречу с главой Мирного Анна и Андрей пришли со своими мальчишками: Сережей, Егором и Тимошей. Семью Жирковых представляли Людмила и младший сын Марк. Вот это семьи!Глава семьи, Сергей, в этот день уехал за старшим сыном Игорем, суворовцем Санкт-Петербургского военного училища, а средний, Захар, отдыхает в детском лагере.

Юрий Борисович задал гостям вопросы о работе, жилищных условиях, семейных увлечениях и расспросил об их желаниях. Узнав подробности, невольно напрашивается вывод, что обе семьи чем-то похожи. И в той и в другой главными ценностями являются любовь, доверие, взаимопонимание и уважение друг к другу. Объединяет семьи разносторонние интересы, масса увлечений (спорт, дача, походы, рукоделие и многое другое), любовь к детям и активная жизненная позиция. В их жизни семья действительно на первом месте.

Глава Мирного вручил представителям семей дипломы участников конкурса, присланные накануне из министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области. Юрий Борисович пожелал гостям терпения, достатка, исполнения всех желаний, сказав, что быть примером для общества – их почетная миссия, ведь наше общество, к сожалению, стало утрачивать семейные ценности. Глядя на маленьких продолжателей рода из обеих семей, почему-то верится, что роли папы и главы семьи они исполнят на самом высоком уровне. Ведь для этого у них есть главное - любящие мамы и папы.

Людмила Корепанова

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика