Особый документ » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Особый документ

Опубликовано: 23-06-2015, 09:02

Особый документВ минувшую пятницу четырнадцать юных мирян, которым исполнилось четырнадцать лет, стали обладателями основного документа гражданина Российской Федерации. Церемонию вручения паспортов в городской администрации провела секретарь городского Совета депутатов Елена Веретельникова

Особый документНовехонькие паспорта аккуратными рядами лежали на столе, пока Елена Николаевна беседовала с собравшимися. Она предложила ребятам своеобразный блиц-опрос, поинтересовавшись - кто определился с выбором профессии, что нравится и что не нравится в школе на сегодняшний день, какое увлечение есть у каждого и что юные жители города пожелали бы видеть в Мирном, чтобы жить было интересней. Будущие художники, врачи, программист, лингвист, музыкант, юрист, футболист и дизайнер интерьеров назвали любимые и не любимые школьные предметы, рассказали Особый документо своих хобби (у большинства это спорт, музыка и рисование) и высказали свои предложения о создании в Мирном нужных объектов – велосипедных дорожек, площадки для роллеров, пляжа, катка с искусственным льдом и развлекательного центра. Почти все новоиспеченные граждане России родились в Мирном, некоторые живут здесь уже много лет.

Елена Николаевна рассказала своим молодым визави о том, что теперь у них появились не только особые права, но и обязанности. Конечно же, она пожелала Особый документкаждому исполнения всех желаний, и упорства на пути к поставленной цели, сказав, что, несмотря на предпочтения в школьной программе, каждый предмет важен по-своему для успешного овладения выбранной профессией.

Вместе с настоящим паспортом гражданина РФ, Елена Николаевна вручала виновникам торжества и сувенирный «Паспорт жителя Мирного», содержащий историческую, справочную и просто полезную информацию о нашем городе. Помимо фотографий, он станет хорошим напоминанием об этом мероприятии.

Пресс-служба главы Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика