Праздничные гонки » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»

Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте

Праздничные гонки

Опубликовано: 18-06-2015, 15:54

Праздничные гонкиДень России не прошел незамеченным для велосипедистов. Этот праздник спортсмены отметили покорением скоростей и самих себя на Открытом первенстве города по велоспорту-шоссе

Это второй серьезный старт в Мирном после открытия сезона. Любители покрутить педали уже успели "наездить" сотни километров и набрали неплохую форму. Всего соревнования собрали около 50 спортсменов из Мирного, Архангельска, Северодвинска, Вологды и Савинского, большинство из них - постоянные участники этих соревнований.

Праздничные гонкиПервенство проходило 12 и 13 июня. В первый день спортсмены приняли участие в индивидуальной гонке на 25 км. Победителем заезда на гоночно-шоссейных велосипедах в возрастной категории от 18 до 30 лет уже традиционно становится легкокрылый архангелогородец Владислав Заборский, показавший лучшее время соревнований 35 минут 37 секунд. Вторым стал северодвинец Даниил Фрумкин, третьим - мирянин Михаил Денисов. В группе от 30 до 45 лет первое место снова "уехало" в Архангельск, победителем стал велосипедист Игорь Быков. Второе и третье места достались вологжанам - Николаю Трудову и Сергею Соломину. Ну а среди так называемых "возрастных" спортсменов пьедестал почета, как и всегда, поделен между тройкой Андреев - Русаков - Сабуров.

Среди женщин на гоночно-шоссейных велосипедах в индивидуальной гонке первой была Ирина Кодлозерова, второй - Жанна Антонова и третьей - жительница Савинского Татьяна Льдинина.

Праздничные гонкиВ категории дорожно-туристические велосипеды в возрасте до 18 лет победителем стал Максим Новоселов, а в группе от 30 до 40 - Дмитрий Кутовой. В возрасте от 45 лет и старше золото досталось Николаю Палкину, серебро - Валентину Льдинину, бронза - Павлу Перияйнену. У женщин победу одержала Екатерина Калинина, второй стала Оксана Бельчикова.

Второй день поставил перед велосипедистами задачи посложнее - индивидуальную групповую гонку на 40 и 80 км. В условиях сильного встречного ветра и проливного холодного дождя гонка превратилась в настоящее испытание физических сил и духа. Не обошлось без легких травм и неполадок в пути. К счастью, спортсмены отделались легкими ушибами и ссадинами. Мужество вынесших все перипетии долгой трассы на 80 км достойно уважения.

И снова в категории гоночно-шоссейные велосипеды среди молодежи от 18 до 30 на трассе в 80 км пальму первенства взял Владислав Заборский со временем 2 часа 4 мин 30 сек. Ему уступили серебряный призер Антон Голотик и бронзовый призер Михаил Денисов. В возрасте от 30 до 45 лет на "отлично" с дорогой и погодой справился Николай Трудов, вторым стал Максим Малаев и замкнул тройку лидеров Олег Хлебников.

В категории "Мужчины, 40 км" первым стал Иван Кодлозеров, вторым - Максим Ваулин, третьим - Алексей Лепешкин. Среди ветеранов 40 км первым покорил Вячеслав Андреев, Николай Русаков и Сергей Сурынин поделили 2 и 3 места. У женщин - сложившаяся тройка Кодлозерова - Антонова - Льдинина.

На дорожно-туристических велосипедах в этот день в возрасте до 18 лет золото выиграл Геннадий Куроптев, серебро - Максим Новоселов. В возрасте 30-40 лет победил Дмитрий Кутовой. Среди мужчин старше 45 лет первым пришел Валентин Льдинин, вторым - Павел Перияйнен.

Поздравляем победителей и желаем им попутного ветра и ясного неба!