Ура! Ремонт! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Ура! Ремонт!

Опубликовано: 11-06-2015, 14:40

Ура! Ремонт!3 июня в городе начаты работы по ремонту автомобильной дороги на всем протяжении улицы Ленина, а это 2028 погонных метров. Ремонтные работы ведутся подрядной организацией ООО "Севдорстройсервис" и должны быть закончены в срок до 7 июля текущего года

В настоящее время проводится срезка поверхностного слоя асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования. После чего будет выполнено асфальтирование покрытия, в ходе которого сначала будет уложен выравнивающий слой пористым асфальтобетоном толщиной три сантиметра и затем непосредственно верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона толщиной 4 см.

Щебеночно-мастичный асфальтобетон (ЩМА) представляет собой горячую асфальтобетонную смесь, состоящую из щебеночного каркаса, в котором все пустоты между крупным щебнем заполнены смесью битума с дробленым песком и минеральным порошком. Основное отличие ЩМА от обычных асфальтобетонов заключается в его жесткой каркасной структуре в слое покрытия. Такая структура обеспечивает передачу нагрузки с поверхности в нижележащие слои через непосредственно контактирующие друг с другом отдельные крупные частицы каменного материала. Тем самым достигается существенное снижение деформаций слоя покрытия.

Таким образом данный тип асфальтобетона имеет ряд преимуществ по сравнению с покрытиями из асфальтобетона типа А или Б по ГОСТ 9128-2009.

Это и более высокая устойчивость к разрушениям от транспортных средств и климатических воздействий; высокая сдвигоустойчивость, что существенно снижает возможность возникновения сдвиговых дефектов при высоких нагрузках (неровности и колеобразование); повышение долговечности покрытия; более высокие эксплуатационные характеристики покрытия (в первую очередь, высокий и стабильный коэффициент сцепления колеса автомобиля с покрытием) и др.

В ходе работ перекрытия всей улицы Ленина для движения транспортных средств не планируется, перекрываться улица будет участками. Так что автомобилистам следует руководствоваться установленными дорожными знаками.

Пресс-служба главы Мирного
Фото Лилии ХЛЕБНИКОВОЙ

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика