Знак "ГТО" на груди у него! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Знак "ГТО" на груди у него!

Опубликовано: 5-06-2015, 11:35

Знак "ГТО" на груди у него!Первый этап Фестиваля ГТО прошел среди школьников Поморья с 15 по 25 апреля. В Мирном готовность к труду и обороне проверили 109 учащихся

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" шагает по стране семимильными шагами. Казалось бы, совсем недавно в стране заговорили о возрождении советских физкультурных традиций, и вот, пожалуйста, - комплекс ГТО уже проходит муниципальную апробацию во всех регионах страны.

В Мирном ученики школ от 11 до 15 лет сдавали нормы на уроках физкультуры. Участники были поделены на 2 возрастные группы: 3 ступень - 11-12 лет, 4 ступень - 13-15 лет. Всего же ступеней в ГТО - 11, и даже 70-летние могут найти нормы выполнения упражнений соответственно своему возрасту. Юные миряне на этот раз бегали дистанцию на 60 м, прыгали в длину с места, подтягивались на перекладине, отжимались, метали мяч и т.д.  А бег на лыжах и туристический кросс был им засчитан из результатов прошлых занятий.

Помимо демонстрации физических возможностей каждый из ребят был зарегистрирован в системе АИС ГТО на сайте www.gto.ru. Теперь на следующие 50 лет у каждого из участников есть идентификационный номер, который будет им нужен на каждом соревновании для дальнейшего занесения результатов в профиль. Сейчас в области решают, кто пройдет на второй этап фестиваля, который состоится в июне. В конце лета сильнейшие школьники будут защищать честь Поморья на всероссийском финале в Белгороде.

Возможно, многим сразу же захочется сдать нормы, чтобы получить золотой, серебряный или бронзовый значок, однако пока ждать этого еще рано. По информации, полученной в отделе образования Мирного, присваивать знаки "ГТО" начнут только с 2017 года. Пока же главная цель организаторов - популяризировать и "обкатать" физкультурный комплекс. Система еще только внедряется, готовятся спортивные центры, в которых можно будет сдать нормативы, и инструкторы. В настоящее время можно просто проверить на площадках ГТО свои возможности по части дисциплин: отжимание, подтягивание, тест на гибкость, поднимание гирь, прыжки в длину, например. Нормы ГТО, соответствующие вашему возрасту, можно найти на страничке "ГТО29" в социальной сети "ВКонтакте", там же будет выкладываться информация о мероприятиях.

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика