В ЯБЛОЧКО! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





В ЯБЛОЧКО!

Опубликовано: 27-05-2015, 11:47

В ЯБЛОЧКО!17 мая состоялись городские соревнования открытого первенства города Мирного по пулевой стрельбе, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами выступили организационный комитет МКОУ ДОД ДДТ при содействии МУ "Управление социальной политики и здравоохранения администрации Мирного"

В ЯБЛОЧКО!Состязались на меткость тринадцать человек из Мирного и Североонежска на базе тира школы № 3. Под руководством опытного педагога и главного судьи соревнований Александра Харинова участники прошли инструктаж. Перед выполнением упражнения "ВП-2" ребята могли прицелиться, первые две мишени - пристрелочные. Интересно наблюдать за этим процессом: и девочки, и мальчики становятся как струна. Они как-бы уходят в себя, собираются с волнением. Во время стрельбы участникам нужно быть спокойными, уравновешенными, чтобы не дрогнула рука. В этом еще ребятам помогает стрелковый костюм. К сожалению, всем купить такие нет возможности, поэтому отстрелявшись, ребята передавали костюмы друг другу.

В ЯБЛОЧКО!Стреляли из пневматических винтовок из положения стоя на расстоянии десяти метров. В зачет считаются двадцать выстрелов, общий результат складывается из суммы выбитых очков. Нельзя не заметить, что девочек участвует больше. И они показывают более чем хороший результат.

Результаты могли быть еще лучше, если бы был отремонтирован тир на базе четвертой школе, если бы не приходилось просить стрелковые установки у Новодвинска и Архангельска и собирать картон, по которому ребята стреляют во время тренировок. Однако, не смотря на эти трудности, и мальчики, и девочки продолжают заниматься в секции пулевой стрельбы при ДДТ. В прошлом учебном году двум ученикам Александра Васильевича был присвоен разряд Кандидата в мастера спорта, а в этом году один КМС и первый разряд были присвоены четырем ребятам.

На городских соревнованиях места распределились таким образом: в старшей возрастной категории 1997-1999 г.р. среди девушек первой стала Арина Бородина, второе место у Елены Глазыриной, а третье заняла Кристина Сергеева. Среди юношей Владимир Налыгач выбил 155 очков и занял первое место, Артему Косову не хватило трех очков до первого места - он стал вторым, а на третьем месте Данил Кичаткин.

В ЯБЛОЧКО!В средней и младшей возрастных группах 2000 - 2003 г.р. среди девушек первое место заняла Ксения Истомина, Александра Крехалева была второй, а замыкает тройку Татьяна Михайлова из Североонежска. Среди мальчиков   первое место у Артема Лукъянова, второе - у Владислава Репина, на третьем - Михаил Дегтярев.

В командном зачете команда Мирного заняла два первых места и одно второе, стрелки из Североонежска заняли второе и третье места соотвественно.

Все ребята были награждены медалями и почетными грамотами.

Александра КОМАРОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика