Земной вам поклон за то, что боролись… » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Земной вам поклон за то, что боролись…



Земной вам поклон за то, что боролись…

Опубликовано: 14-05-2015, 10:27

Земной вам поклон за то, что боролись…Более тридцати ветеранов войны приняли приглашение на праздничный обед, который состоялся 7 мая в КРЦ "Планета". Организаторы приготовили для своих дорогих гостей угощение, цветы и поздравления. Творческие коллективы украсили мероприятие вокальными и хореографическими номерами, а официальные лица от имени всех горожан выразили виновникам торжества безмерную благодарность за Победу!

Земной вам поклон за то, что боролись…Глава Мирного Юрий Сергеев, обращаясь к ветеранам, акцентировал внимание на возрождении патриотических ценностей в обществе. Юрий Борисович уверен, что воспитание патриотов начинается с детства; оно зависит от книг, которые ребенок читает, от фильмов, которые он смотрит, и многого другого. Те, кто учился в советских школах, помнят коллективные походы в кинотеатры, где демонстрировались фильмы о Великой Отечественной войне. После просмотра дети обсуждали увиденное на классных часах или писали тематические сочинения, выражая свое отношение к фильму. Было бы полезно вернуть такие массовые культурно-патриотические мероприятия в нашу систему образования. По словам Юрия Борисовича, если люди будут в деталях знать историю самой страшной войны прошлого века, то они постараются сделать все возможное, чтобы не допустить подобного.

Земной вам поклон за то, что боролись…Начальник космодрома "Плесецк" генерал-майор Николай Нестечук напомнил о том, что только в единстве силен наш народ, и сегодня это важно как никогда. Николай Николаевич прочел ветеранам стихотворение "Праздник Победы", предварительно сказав, что данное произведение написал Демьян Бедный в ночь с 9 на 10 мая 1945 года. Автор вложил в эти строки великий смысл - боль советского народа о миллионах погибших соотечественников, разрушенных городах и сгоревших селах, и вместе с этим в стихотворении заключена радость от Победы, купленной великой ценой.

Со словами поздравлений к ветеранам обратились депутат областного Собрания депутатов Анатолий Трусов, председатель Президиума городского Совета ветеранов войны и труда Тамара Пономарева, руководитель отделения социальной защиты населения по городу Мирному Надежда Хвостова, представитель управления Пенсионного фонда в городе Мирном Галина Лукашова, заместитель главы администрации Мирного - начальник управления социальной политики Василий Ткачук.

Справедливо говорят, что без песни нет праздника, и в тот день песни, конечно же, прозвучали. Улыбками и бурными аплодисментами одарили ветераны юных артистов из 8 детского садика "Золотой ключик". Мальчишки в военной форме исполнили песню "Герои солдаты", а маленькие морячки - танец "Яблочко". Свои музыкальные подарки виновникам торжества подарили вокальная группа гарнизонного Дома офицеров, вокальные группы "Фортуна", "Веретено", "Северные звездочки" и хореографическая студия "Эллада" Дома детского творчества, Эдуард Абдулин и хор ветеранов "Зоренька".

Это они, девчонки и мальчишки военного времени, а сегодня бабушки и дедушки, вынесли на своих плечах все тяготы военного лихолетья. И хоть прошло уже 70 лет с момента окончания войны, боль в их сердцах не утихает…

Дорогие ветераны! Город достойно отметил 70-летие Победы! Еще раз поздравляем вас с этим праздником, в первую очередь, он - ваш. От всей души желаем вам крепкого здоровья!

Мы вас любим и гордимся вами!

Пресс-служба главы Мирного

Земной вам поклон за то, что боролись…

Земной вам поклон за то, что боролись…

Земной вам поклон за то, что боролись…

Земной вам поклон за то, что боролись…

Земной вам поклон за то, что боролись…

Земной вам поклон за то, что боролись…


Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика