Плыви, дельфин! » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Плыви, дельфин!

Опубликовано: 14-05-2015, 09:53

Вновь, после долгого перерыва, Мирный принял юных пловцов на Открытом Первенстве города по плаванию, посвященном 70-летию Великой Победы

Побороться за золотые медали приехали спортсмены из Коряжмы, Котласа, Ухты (республика Коми). Всего в соревнованиях приняло участие около 100 пловцов, но, по словам организаторов, участников могло быть и больше, если бы бассейн не закрывался на ремонт. Борьба за решающие метры и секунды развернулась среди ребят 2002 - 2004 годов рождения. Два дня они соревновались в разных стилях на дистанциях 50, 100 и 200 м, состязались командами в эстафетах.

Лидер среди девочек выявился почти сразу - уже в первый день юные котлошанки завоевали золота больше, чем остальные девичьи команды вместе взятые, дополнив коллекцию медалей и на второй день. Лидерство среди мальчиков было не таким явным, ребята шли буквально нос к носу. Тройка лидеров - Коряжма, Котлас, Мирный - держала интригу до конца. В итоге из 60 комплектов наград миряне завоевали 15 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовых медалей.

Команду из Ухты Мирный принимал в первый раз.

- Мы очень хорошо выступили, ребята порадовали! - рассказывает тренер команды из Ухты Ольга Колгушкина. - Лучше всего мои пловцы проявили себя в брассе, на спине, в комплексе на 100 м, в эстафете выиграли как девочки, так и мальчики. Мирян считаем достойными соперниками, есть с кем побороться!

Для мирнинских команд эти соревнования оказались не самыми простыми - вынужденный простой из-за отключения воды в бассейне, как считают тренеры ребят Светлана Шлепакова и Василий Медведев, сказался на подготовке спортсменов. Однако присутствия духа и воли к победе нашим дельфинам было не занимать, что и помогло им, несмотря на преграды, не раз пробиться на пьедестал победы.

- Учитывая условия, в которых мы занимаемся в этом году, ребята выступили хорошо, - оценил выступление своих подопечных тренер мирнинской команды Василий Медведев. - Мои пловцы сильны на коротких дистанциях в 50 и 100 м. Конечно, такие соревнования нам нужны, чтобы популяризировать этот вид спорта, чтобы жители приходили и болели за наших, настраивали их на борьбу.

Тренер Светлана Шлепакова отнеслась к победам и проигрышам своих подопечных строго, тем не менее отметив отличившихся спортсменов.

- В принципе, мои ребята выступили неплохо, но могли бы и лучше, так как показали не те результаты, на которые рассчитывали, - отметила Светлана Владимировна. - Самыми трудными дистанциями для них оказались 100 и 200 м, так как не было возможности потренироваться перед самыми соревнованиями, и ребята плыли на старом запасе. Все соперники были достойными: и Ухта, и Котлас, и Коряжма, даже не могу сказать, кто сильнее.

Что ж, несмотря ни на что, наши ребята выступили достойно, пожелаем им в будущем не только побед, но и доступной воды!

Лилия ХЛЕБНИКОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика