ТЕННИСНЫЕ БАТАЛИИ, или давайте растить чемпионов » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » ТЕННИСНЫЕ БАТАЛИИ, или давайте растить чемпионов



ТЕННИСНЫЕ БАТАЛИИ, или давайте растить чемпионов

Опубликовано: 14-05-2015, 09:51

26 апреля любители настольного тенниса собрались в спортивном зале 3-й школы, где проходило открытое командное первенство города. На этот раз ракетки скрестили более пятидесяти спортсменов из Мирного, Плесецка, Североонежска и Савинского

Мирнинских ребят уже несколько лет тренирует Владимир Энгельс (он же и возглавлял судейскую бригаду на прошедших соревнованиях). Ранее все желающие занимались в школе № 3, но потом секция настольного тенниса сменила адрес и уже второй год располагается в воскресной школе. Во время тренировок игроки старательно отрабатывают подачи, атаки, приобретают бесценный опыт, участвуя в различных соревнованиях. Однако не секрет, что без серьезных вложений и должного внимания очень сложно поднять данный вид спорта на высокий уровень (впрочем, как и любой другой вид спорта). Эта тема возникает каждый раз, когда речь заходит о спортивном мероприятии или спортивной секции в Мирном. Да простит меня читатель, но удержаться невозможно…

Взять, к примеру, оборудование и инвентарь для теннисистов - в Мирном нет ни одного профессионального стола (более-менее приличный стол весит около ста килограммов и стоит от шестидесяти до трехсот тысяч рублей). Приезжим игрокам, которые располагают более серьезной тренировочной базой и привыкли к хорошему инвентарю, приходится приноравливаться к нашим примитивным столам, заново рассчитывать силу удара (ведь материал, из которого сделан стол, влияет на скорость отскока мяча). То же самое происходит во время участия наших спортсменов в выездных соревнованиях. Действительно, здесь важно все, вплоть до материала, которым обклеена ракетка, качества сетки и мячей…

И все же, вернемся к прошедшим соревнованиям. Многие гости-участники в Мирном не впервые. Некоторые из них подтвердили свои прошлогодние результаты, кто-то даже улучшил их. Миряне завоевали пять медалей из восемнадцати возможных. Стабильно сильно играет Мария Рева, на этот раз она лучшая в категории от 18 лет и старше. В этой же категории третье место досталось Екатерине Сапкевич. У мужчин от 18 лет и старше "серебро" - у мирянина Андрея Энгельса. На втором месте и Анастасия Чупрова (категория 14-17 лет). Девочки до 14 лет из Североонежска захватили весь комплект наград, а вот у мальчиков до 14 лет лидером стал мирянин Михаил Красильников. Призеры были награждены медалями и грамотами от отдела культуры и спорта.

P.S. Как нелепо было бы требовать от малолитражки скорости в двести километров в час и внедорожных качеств, так же странно требовать олимпийских результатов от спортсменов, которые тренируются на детской площадке. В целеустремленности и способностях мирян никто не сомневается, они молодцы! Однако, чтобы Мирный громче зазвучал на спортивных аренах, в спорт нужно вкладываться. И не разово, а постоянно.

Евгения ПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика