Достойная победа юных спасателей Мирного » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 



Мирный Архангельской области » Пресс-служба » Новости » Достойная победа юных спасателей Мирного



Достойная победа юных спасателей Мирного

Опубликовано: 11-07-2011, 09:04

Достойная победа юных спасателей МирногоЮные спасатели Мирного стали бронзовыми призерами на межрегиональных соревнованиях полевого лагеря «Юный спасатель-2011», которые проходили в Великом Новгороде с 28 июня по 2 июля. Сборная команда учащихся МОУ СОШ №12 и МОУ СОШ №4 в составе восьми человек получило право выхода на межрегиональный уровень после победы в Северонежске. Юные спасатели под руководством специалистов Мирнинской ПАСС Сергея Бурина, Олега Бокала, Александра Федорова понимали, что подняться на пьедестал почета на столь высоком уровне им поможет хорошая физическая подготовка и отточенные до автоматизма навыки аварийно-спасательной работы.

Ежедневные кросс, тренировки на полосах препятствий подтвердили – победа достается сильнейшим. И это доказывают результаты ребят в индивидуальных зачетах. Капитан команды Владимир Кульков занял первое место в кроссе, Эмин Алиев – третье. В комплексных силовых упражнениях Владимир Воронков показал второй результат. Третье место в общекомандном зачете ни в коем разе нельзя назвать неудачей. Наши ребята всего на 45 очков отстали от хозяев соревнований, которые заняли второе место. Победителем стала команда из Карелии. Как отметили наставники юных спасателей, ребята проходили совершенно незнакомые и новые по содержанию задания с максимальной отдачей, упорством и целеустремленностью. Иногда удача покидала их. Но преодолеть сложные и витиеватые маршруты природной среды, извлекать пострадавших из воды, осуществлять поисково-спасательные работы на незнакомой местности им помогали стремление к победе и сплоченность команды.

Стремление юных спасателей постигать основы аварийно-спасательного дела поддерживают и представители бизнеса Мирного: Андрей Селедуев, Дмитрий Драчев, Юрий Стекольщиков, Василий Литовченко, Виталий Пойда, Олег Клименко, Гинт Бишерс и Лилия Шапавалова. Их спонсорская помощь дает возможность приобретать единую форму, обновлять тренировочную и учебную базу. В победе ребят есть весомая доля их участия.

пресс-секретарь администрации Татьяна Кабакова

Достойная победа юных спасателей Мирного

Достойная победа юных спасателей Мирного

Достойная победа юных спасателей Мирного

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика