Вахта памяти открыта » Официальный сайт городского округа Архангельской области «Мирный»
 
Старая версия сайта доступна по адресу www.old.mirniy.ru. Поддержка старой версии не производится. Администрация сайта.
Вы не авторизованы на сайте
 
 





Вахта памяти открыта

Опубликовано: 16-04-2015, 10:47

Вахта памяти открыта4 апреля в центре православной культуры Новодвинска состоялось торжественное открытие областной "Вахты памяти", участие в котором приняли поисковые отряды со всей области. Всего в Архангельской области 32 поисковых отряда (которые объединяют более 430 человек из 12 муниципальных образований). По информации пресс-службы центра патриотического воспитания и допризывной подготовки, только за прошлый год поисковики обнаружили останки 12800 бойцов и командиров

Делегацию от нашего города представляли члены ПО ВСК "Десантник" им. В.Ф. Маргелова Алексей Ковалев, Александр Чунюкин, Станислав Данич и Алексей Матаков. Программа мероприятия была насыщенной и полезной. Так, поисковики региона подвели итоги прошлогоднего сезона и поделились планами работы на предстоящий сезон. С новичками поискового движения, количество которых в последние годы значительно выросло, специалисты центра "Патриот" провели разнообразные обучающие занятия.

Кроме этого, в рамках областной "Вахты памяти" состоялась презентация волонтёрского корпуса 70-летия Победы и открытие Новодвинского военно-патриотического музея. На открытии присутствовал Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил; он освятил помещения музея, расположившегося в Центре православной культуры. В завершении мероприятия в торжественной обстановке родственникам ветеранов были вручены копии наградных документов.

За активную работу с молодежью и патриотическое воспитание участникам поисковых объединений из разных муниципальных образований, в том числе и мирянину Алексею Ковалеву, были вручены благодарности от министерства по делам молодежи и спорту Архангельской области.

25 апреля поисковики из Мирного убывают на поисковые работы к Синявинским высотам. Известно, что в Ленинградской области велись страшные кровопролитные бои и до сих пор многие солдаты не вернулись с войны…

Евгения ПАНОВА

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Версия для слабовидящих



Административные барьеры, препятствующие развитию бизнеса




 
 
 Город и люди
О городе
Предприятия города
Совет молодежи Общественные организации
Жизнь города Справочная информация
 
 
ГО «Мирный» © 2005-2023 гг. 164170, г. Мирный, Архангельская обл., ул. Ленина, 33.
При использовании материалов ссылка обязательна. Для замечаний и предложений.
Яндекс.Метрика